Ослабление зрения – лечение народными средствами

 

Ослабление зренияВ любом возрасте может наблюдаться ослабление зрения. Немаловажную роль в начале ухудшения может играть наследственный фактор, а еще все возможные инфекционные заболевания, чтение в неправильном режиме (лежа, темнота, компьютер, транспорт ). Достаточно распространенными причинами появления слепоты являются: сахарный диабет, катаракта, инфекция и глаукома. Кроме всего, на зрение и его ослабление влияют такого рода заболевания, как склероз, отслоение сетчатки, опухоль мозга, инсульт,.

Как приостановить ослабление зрения при помощи народной медицины

Рекомендуются при ослаблении зрения, следующие народные средства
– Можно на ночь ставить из творога компрессы, которые надо накладывать на веки.

– Неплохим народным средством в старину являлось промывание глаз холодным отваром из лука (слабым) с небольшим количеством добавления меда.

– При таких нарушениях (красные, уставшие, слезящиеся глаза) необходимо делать компрессы из огурцов, яблок, тертого сырого картофеля. Полученную массу закладывают в чистую ткань и прикладывают к глазам.

– Во время временной потери или нарушения зрения вследствие нервного сильного потрясения (шока) рекомендуется такое народное средство: вкрутую сварить яйцо, переделить пополам, взять желток в горячем состоянии, а бело горячий пустой накладывать серединой на глаза, самого глаза не касаясь.

КРАПИВА ДВУДОМНАЯ
Полезно весной, готовить и есть суп из молодой крапивы, такое блюдо хорошо улучшает зрение.

Для улучшения зрения применяются препараты женьшеня.

Масло розмарины вместе с маслом мяты перечной входит в состав для приготовления мази, которая восстанавливает остроту зрения.

Ежедневно пить по небольшой рюмке имбиря, настоянного на водке.

В день два раза промывать настоем травы очанки глаза или класть компрессы из этого настоя. Еще можно ежедневно принимать внутрь из этой травы порошок (на кончике ножа), а вода в ложке.

Специальная гимнастика для тренировки глазных мышц: следует глазное яблоко поворачивать вверх, вниз и в разные стороны ежедневно 30 раз подряд. При умывании, кроме того, ударять из пригоршни, осторожно, холодной водой по глазам 40 раз подряд для хорошей циркуляции крови.

Сейчас есть дешевая доставка из китая качественных медицинских товаров, очков, регулирующих зрение. Заказать такую доставку товара можно у компании oteco.ru.

Дата публикации: Март 6, 2012