Как измерить температуру тела

 

Температура тела является важным показателем здоровья. Обычно измеряют температуру кожных покровов, или измерения ее в других местах позволят дать необъективные показатели во время диагностики различных заболеваний. Температура в разных участках кожных покровов неодинакова: температура ниже на коже ,туловище, шеи,выше в подмышечных впадинах. Правильно, следует в подмышечных впадинах ориентироваться на температуру .

В норме температура колеблется между 36 и 36,8°. Хотя, температура может быть ниже чем 36° у некоторых людей или выше чем 37°. Температура на кожных покровах возрастет при интенсивной мышечной работы. Рекомендуется за разъяснениями если температура тела преувеличивает вышеуказанные цифры при длительного времени обратиться к врачу.

Нужно знать, о том что температура тела колебается в течении дня: разница между вечерней и утренней температуры колебается в среднем между 0.3 – 0.5°. Температуру нужно измерить в покое в 18—19 часов и в 7—8 часов. Если Вы из Сургута, то на сайте объявлений Сургута http://surgut.dorus.ru/ в разделе “здоровье” можно купить много различных средств для измерения температуры и препаратов для ее увеличения или снижения.

Температура может повысится при многих заболеваниях и инфекциях. При отравлениях различными ядами следует понижение температуры, при некоторых истощающих заболеваниях и при коматозных состояниях .

Дата публикации: Март 10, 2011