Как лечить начальную стадию варикоза

 

лечение варикозаМногие люди разного возраста страдают от проблем с венами. Однако не всегда обращается внимание на появившиеся мелкие прожилки и неприятное ощущение в ногах в самом начале заболевания.

Причины, вследствие которых может развиваться варикоз, разные.

  • К нему нередко приводит работа в учреждениях и офисах, где весь день приходится сидеть. Часто расширяются вены у тех людей, кто подолгу стоят на ногах во время производственного процесса.
  • Начальная стадии болезни может возникнуть, если человек имеет к ней предрасположенность на генном уровне.
  • Внешняя среда также в некоторой степени способна оказывать влияние на возникновение такой проблемы.
  • К расширению вен на ногах нередко приводит постоянное хождение в обуви на каблуках.

На начальной стадии варикоза, о которой можно больше почитать здесь http://varicoz.info/story/nachalnaya-stadiya-varikoza, близко к коже можно увидеть сетку из мелких капилляров. К концу дня ноги начинают уставать и болеть. Нередко ощущается болезненность икр, если идти в обуви на каблуках. Если дискомфорт возникает все чаще, это может служить первыми признаками расширения вен.

Важно, чтобы вовремя был поставлен правильный диагноз, и началось лечение, чтобы болезнь не перешла в тяжелую стадию, когда решить проблему станет возможно только хирургическим путем. Сами по себе вены не придут в норму, неприятное ощущение останется.

Существуют методы, при которых с варикозом можно справиться. Нередко считают, что если он возник, то всякие физические упражнения делать нельзя. Это в корне неверно. Если человек мало двигается, циркуляция крови нарушается, что приводит к ее застаиванию. Очень важно подобрать правильно упражнения, чтобы не допустить прогрессирования болезни в начале ее развития. Для тех, что почти постоянно во время работы сидят, разработан специальный фитнес, который они могут использовать для приведения вен в нормальное состояние.

Если нет видимых признаков варикоза и регулярного дискомфорта во время ходьбы,  нет необходимости пить какие-либо медикаменты. Будет гораздо лучше, если начать лечить вены, применяя лекарственные препараты наружно. В настоящее время фармацевтические фирмы производят довольно много различных мазей и гелей от варикозной болезни. Они хорошо справляются с усталостью в ногах.

С возникновением более тяжелой проблемы с венами, приходится приобретать колготки, которые их втягивают. Носить придется постоянно, что очень неудобно в жаркую погоду. В начале болезни они не нужны.

Дата публикации: Сентябрь 23, 2016