Дыхательные органы

 

Дыхательные органы выполняют операцию обмена газов между внешней и внутренней средой. Легкие выводят отработанные газы в виде других ненужных примесей и углекислоты. Смена выдоха и вдоха управляется дыхательным центром, который расположен в продолговатом мозге.

В состоянии покоя человек вырабатывает около 16 дыханий в минуту. Если в окружающем человека пространстве, недостаток кислорода – дыхание возрастает рефлекторно .Ведет к более сильному раздражению легких по причине повышения содержания и уменьшения объема кислорода в крови углекислоты . Наивысший объем воздуха, который человек выдыхает после глубокого вдоха, составляет примерно 3500 см3.

Органы дыхания гомеопатия начинаются с носа, воздух . Воздух поступает в гортань через носоглотку , потом в трахею, после чего последовательно в средние, крупные и мелкие бронхи- заканчиваются легочными альвеолами, в которых и происходит газообмен: кислород приходит в кровь и распространяется по организму, после из крови в альвеолы поступает углекислый газ, пройдя все дыхательные органы, выходит из организма.

Дата публикации: Март 10, 2011