Развод через суд

 

Разовод через суд, чаще всего, осуществляется в трех случаях – если у семейной пары есть дети, не достигшие совершеннолетнего возраста, возник спор о разделении имущества, а также категорический отказ одного из супругов разводиться. В таких случаях подающий на разовод должен предоставить в суде свидетельство о заключении брака либо же его копию.
Если развода хотят обе стороны, и никаких претензий у них не возникает, то судебный процесс будет длиться не более месяца. Но если возникнет какой-то конфликт, то развод может существенно затянуться. В таких случаях нередко обращаются за помощью в одну из юридических фирм, которая в свою очередь может помочь избежать возможных ошибок, более подробно разобраться в сложившейся ситуации, подсказать – какие документы необходимы для ускорения судебной тяжбы, а также обеспечить представительство одной из сторон в суде.
Развод инициируется лишь в случае невозможности сохранить брак, но это не исключает варианта мирного соглашения между сторонами, особенно в том случае если супруги не желают нанести лишний ущерб своему финансовому положению. Стоит помнить, что обе стороны имеют совершенно одинаковые процессуальные права и обязанности.

Дата публикации: Апрель 21, 2012