Как сделать массаж ног и стоп дома

 

Массаж ног и стоп – это блаженство, благодаря которому можно снять усталость с Ваших стоп, привести в тонус мышцы не только ног, и всего тела. Довольно приятная процедура, которая придает сил.

В нашей статье мы расскажем о том, какая польза от массажа ног, а также о самомассаже в домашних условиях. Польза массажа нижних конечностей.Отличие массажа нижних конечностей от обычного массажа спины в воздействии на организм. Во время сеанса массажа ног и ступней стимулируются не только массажируемые мышцы, а и организм в целом. Причиной такой стимуляции является тот факт, что на стопах расположено большое количество рефлекторных точек. К примеру, массаж точек на своде стоп помогает снять боль в спине. Точки, расположенные на пальцах ног очень хорошо воздействуют на уши, глаза, ротовую полость (десна, зубы), а также носовые пазухи.
В общем, о точках, что располагаются на стопе можно писать очень много. Есть точки, что отвечают за каждый орган, и даже такие, воздействие на которые улучшит Ваше настроение.
Делаем себе массаж ног и стоп.
Если Вы все же считаете, что самому массаж сделать невозможно, то всегда можно заказать массаж на дом в мытищах и опытный массажист сднлает вашим ножкам самый лучший и расслабляющий массаж.
Самый замечательный массаж – это хождение летом босиком по скошенной траве и гальке. Такой массаж очень благотворно влияет на Ваш организм, к тому же Вы получите заряд энергией земли. К сожалению, в наших климатических условиях такой массаж можно делать всего 3-4 месяца, поэтому нужно искать другие способы самомассажа нижних конечностей. Значит так, берем деревянную коробку размером 40 на 40 сантиметров. Покрываем дно коробки галькой, горохом либо фасолью, что найдете дома. Массажер готов, опускает туда ноги, и топаем с ноги на ногу, пока не появятся болевые ощущения. Массаж проводят примерно минут десять.

Очень хороший способ самомассажа, который полезен для больных плоскостопием, а также хорошо действуют при ушибах и растяжках, выполняется своими ногами. Точнее одна нога массажирует вторую. Делают массаж в горячей ванной.Советуем приобрести для Вашей душевой кабины специальный массажный коврик. Во принятия душа Вы получите двойное удовольствие: снимете напряжение и сделаете легкий массаж стоп, что очень благотворно действует на Ваш организм.

Дата публикации: Октябрь 4, 2011