Как остановить падение зрения

 

Как остановить падение зрения.Сегодня большинство людей пользуется компьютером. Если посмотреть вокруг, то мы увидим,что практически в каждом офисе на рабочем столе находится это современное средство.
Мы видим, что компьютер стал в ряде случаем просто незаменимым, но частое его использование негативно отражается на остроте зрения офисных рабочих.
Мы дадим вам не сколько советов по предотвращению падения зрения:
1. Если вы работаете с компьютером, то разместите монитор вашего компьютера на 50 -70 см от ваших глаз. Пользуйтесь только жидкокристаллическим монитором, и помещение, где вы работаете, обязательно должно хорошо освещаться.
2. Употребляйте пищу, которая богата витаминами А и D. Также очень полезные для здоровья ваших глаз морковь и черника. И не забывайте о специальных комплексах витаминов.
3. Старайтесь периодами делать гимнастику глаз. После часа работы за вашим компьютером выполните некоторые упражнения:
– поморгайте глазами немного времени;
– на закрытые свои веки надавив пальцами , подержите так 15 секунд, это упражнение повторите 4 раза;
– зажмурьте свои глаза всего на 5 секунд, такое упражнение повторите 7 раз;
– закрытыми глазами в течении двух минут рисуйте разные фигуры;
-время от времени смотрите на разные объекты, которые расположены на разном расстоянии от вас: смотрите на рядом стоящий объект, потом переведите глаза на дальний. Так повторяйте не сколько раз.
4. При выполнении этих упражнений, вы должны следовать рекомендациям: обязательно снять очки перед выполнением гимнастики для глаз. Между переходами от одного упражнения к другому, обязательно дайте отдохнуть вашим глазам, прикройте их на пару секунд.

Дата публикации: Май 4, 2012