Особенности ухода за кожей лица летом.

 

Уже скоро наступит лето, но в это время может быть интенсивное ультрафиолетовое излучение, копоть и много пыли. Конечно, все это оказывает серьезные негативные влияния на кожные покровы. В результате покровы становятся забитыми, а сальные железы начинают функционировать в усиленном темпе. Это может приводить к появлению черных точек, акне, началу воспалительных процессов, высыпаний на коже.
Итак, что рекомендуется делать для того, чтобы не допустить глубокой очистки лица, которая обязательно будет мучительной?
Во-первых, очень важно обеспечить правильный уход за кожей лица в домашних условиях. Ежедневно проводите очистку, используя специальные гели, скрабы, маски и тоники. Тем не менее, косметика должна быть более мягкой. Например, скраб должен быть сделан на мелкой отшелушивающей базе. Тоник не должен содержать спирта. Очень полезны очищающие маски, которые необходимо выполнять один раз в неделю.
Во-вторых, обязательно нужно обеспечить спф-зашиту, а также интенсивное увлажнение кожи. Для этого может потребоваться специальный солнцезащитный увлажняющий крем. Чтобы вылечить гнойные воспаления, угри и прыщи, стоит купить роаккутан – медицинский препарат.
Также можно выбрать увлажняющий солнцезащитный крем, который обладает тональным эффектом. Как часто необходимо увлажнять кожу? Увлажнение следует проводить утром, вечером, используя кремы, концентраты, сыворотки. Также кожу необходимо увлажнять на протяжении дня, используя термальную воду либо специальные спреи.
В-третьих, необходимо регулярно проводить салонные процедуры для того, чтобы уход выполнялся на профессиональном уровне. Важно учитывать, что во время летней жары нельзя проводить глубокие способы очистки лица, потому что они могут быть травматичесными. Итак, необходимо выбирать специальные способы ухода за кожей лица, которые позволят обеспечить очистку и увлажнение.

Дата публикации: Май 8, 2012