Лечение рака головного мозга

 

Лечение рака головного мозга.Стоит отметить, что лечить рак головного мозга следует с индивидуальным подходом. Он напрямую зависит от возраста больного, состояния его организма и, конечно же, от размеров, вида и расположения самой опухоли.
Основные методы лечения рака головного мозга:
• Как правило, в лечении принимают участие следующие специалисты: нейрохирурги, онкологи, радиологи которые используют лучевую терапию и врач, который вас вел все это время. Лечение опухолей, а также лечение суставов в Израиле очень популярно, так как израильские врачи имеют большой опыт в лечении именно данной области заболеваний;
• Самыми распространенными видами лечения являются: хирургическая операция, химиотерапия и лучевая терапия. Если все сложно, то используют сразу несколько способов.
Многим людям, страдающим раковыми опухолями, рекомендуется проводить лечение, связанное с операцией.
• Основной целью такого лечения является подтверждение наличия раковой опухоли. Делать это следует, потому что на изображении трудно понять опухоль это или нет.
• Если же опухоль является доброкачественной, то от всех симптомов можно довольно легко и просто избавиться, если удалить ее при помощи операции.
Лучевая терапия.
При таком виде терапии используются высокочастотные лучи, которые способны уничтожить раковые клетки и помимо этого остановить их рост и размножение.
Если же применяется химиотерапия, то используют в основном сильнодействующие препараты.
• Прописывают только один или сразу несколько лекарственных средств.
• Большую часть препаратов принимают через капельницы или шунт, который необходим для вывода лишней жидкости из мозга.
• Как правил проводят три цикла химиотерапии, затем идет небольшой отдых и восстановление. Это необходимо для того чтобы понять каким именно образом опухоль реагирует на это лечение.
Коэффициент выживаемости при раке головного мозга.
К основному фактору, который оказывает влияние на выживание больного раком, относят вид опухоли, место ее локализации и еще то, что операционно удаляется она или нет, также важен возраст и наличие каких-либо дополнительных заболеваний.

Дата публикации: Май 8, 2012