Глубокое очищение кожи или пилинг

 

Глубокое очищение кожи или пилингОтшелушивание рогового слоя протекает незаметно, как обычный физиологический процесс. Но наша кожа не всегда может самостоятельно справиться, так как внешние факторы в виде мороза, бытовой химии, выхлопных газов, ветра и центрального отопления, создают помехи.

Поэтому любой кожи нужно избавиться от отмерших клеток и очистить забитые поры. И поможет в этом глубокое очищение или пилинг. С возрастом роговой слой становиться толще и придает кожи серые оттенки. Жирная и увядающая кожа нуждается в такой процедуре 2-3 раза в неделю, а сухая и молодая 1-2 раза в туже неделю. Делают пилинг лежа, для этого используют одноразовые простыни для массажа и другую одноразовую медицинскую одежду.

Главное помнить, что пилинг наноситься только на очищенную кожу! После процедуры очистки кожа становиться просто как персик, гладкая и розовая. Но не стоит подвергать такую нежную кожу как вокруг глаз, пилингом. Женщина, которая старается следить за собой, должна делать очищение кожи и пилинг.

Способы воздействия пилинга

Механический – средний микродерма-бразия и глубокий дермабразия, поверхностный.

Химический – поверхностный фруктовыми кислотами, средний трихлоруксусной кислотой, глубокий феноловой кислотой.

Физический – поверхностный ультразвуковой, средний эрбиевый лазер, глубокий лазер СО2.

Поверхностный пилинг

Показание к применению: для угревой сыпи, убирание мелких морщин, гиперпигментация, жирная и проблемная кожа.

Противопоказан поверхностный пилинг для кожи с заболеваниями, по раненой кожи, или просто тонкой.

Самый эффектный поверхностный химический пилинг фруктовыми кислотами. Этот метод самый щадящий. Для такой процедуры поверхностного химического пилинга применяются альфа-гидроксидные кислоты, так как один из их главных источников –  это фрукты. Особенно в космето­логии распространена гликолевая кислота “гликолевый пилинг”.

Пилинг фруктовыми кислотами для паци­ентов молодого возраста. При возрастных изменениях лучше использовать более глубокие виды.

Обычно после такой процедуры может появиться лёгкое покраснение, которое пройдет через пару часов. Реко­мендуется использовать – солнцезащитный крем при появлении на солнце.

Срединный пилинг

Такой пилинг делается с трихлоруксусной кислотой. Эта процедура поддержит корректирование морщин вокруг глаз, верхней и нижней губы, в области лба, а даже в области декольте.

Если использовать высоких концентраций трихлорук­сусной кислоты  около 35% и больше есть риск появлению изменений кожи в виде рубцов. Такая процедура ужасно болезненная.

Глубокий пилинг

Глубокий пилинг – наиболее совершенный и агрессивный метод. Обычно выполняется под внутривенным наркозом. К такому виду пилинга относятся: лазерный пилинги, дермабразия и феноловый. Повышенный риск, длительный и очень сложный восстановительный период, при всем этом стоит задуматься стоит ли его делать, но если выбор сделан, то только в пользу высокой квалификации специалиста. Эту сложнейшую процедуру имеют право делать, только специалист с высшим медицинским образованием.

Применение скрабов.

Нужно нанесите скраб на влажное лицо и шею, смочите пальцы в воде и массировать  в течение 3-5 минут. Скольжение должно быть свободным, чтобы не растягивать кожу. Потом смойте скраб водой и промокните лицо сухой салфеткой.

Применяем гомаж.

Наносят гомаж на сухую кожу самым тонким слоем. При оволосении на верхнюю губу не нужно наносим.  Он является прекрасным проверочным инструментом гидра баланса кожи. А если он слишком быстро впитался, кожа сухая, нанесите его еще. После применения подождем 2-3 минуты, чтобы образовалась корочка, потом начинаем скатывать ее точно по массажным линиям, подергивая. Для того чтобы не растягивать кожу, фиксируем ее, прижав двумя раздвинутыми пальцами руки. Остатки гомажа удаляют ватой или тампоном, смоченным в тонике или лосьоне.

Кожа после таких процедур очень нуждается в защите. После пилинга нанесите крем.

Дата публикации: Май 11, 2012