Второй триместр (4—6-й месяц) беременности

 

Второй триместр (4—6-й месяц) беременностиВторому триместру беременности свойственно рост живота, так как сформировавшиеся системы органов ребенка начинают расти и развиваться. Организм ребенка крепнет, плод начинает двигаться, переворачиваться, принимая различные положения в утробе матери. Движение очень полезны для развития ребенка в целом.

Будущая мать, занимаясь йогой, специальной гимнастикой для беременных, подталкивает ребенка к активности, движению, способствующему укреплению мышц, органов, и даже формированию мозга. Ребеночек начинает толкаться, что ощутимо для матери, а в последующем будет явно и для будущего отца. Так от того как вы воспримите такую активность малыша внутри вас, будет зависеть его отношение к появлению на свет, к вам и его отношение к пока еще неизвестному ему миру. У женщины может начать развиваться остеохондроз, рвота и другие болезни.

Второй триместр – это период активного общения с ребенком. Вы узнаете его повадки, характер. На шестом месяце беременности ребенок начинает слышать, хотя пока только низкие частоты. Поэтому это время прекрасно для знакомства с папой. При рождении ребенок будет узнавать отца по уже знакомому голосу.

Женский голос будет улавливаться ребенком чуть позже в третьем триместре беременности. Врачи рекомендуют чаще разговаривать с ребенком, петь песни, чтобы он не чувствовал внутри животика себя одиноко. Установлено, что при таком общении с ребенком, он появиться на свет разговорчивым, смышленым малышом. Второй триместр самое лучшее время, чтобы побыть наедине, уделить внимание друг другу. Выберете соответствующую обстановку, тщательно спланируйте место и время. Многие врачи рекомендуют занятие сексом во время беременности.

Секс как нельзя кстати, чтобы женщина почувствовала себя желанной и любимой. К тому же при обоюдном желании секс даже полезен, также во время секса происходит тренировка органов женщины, принимающих участие в родах. И наконец, беременность – это то время, когда можно не беспокоиться о зачатии. Запишитесь на курсы для будущих родителей. Они дадут вам максимальное количество информации не только о беременности и предстоящих родах, но и о развитии, воспитании, заботе за ребенком после родов.

К тому же это прекрасная возможность познакомиться с новыми людьми, а возможно и подружиться и продолжить общение после курсов. При выборе одежды на этот период обратите внимание на то, чтобы она вам нравилась, и вы чувствовали себя комфортно. Нижнее белье лучше выбирать без швов и синтетики. Мужчинам же стоит не забывать постоянно делать комплименты, восхищаться будущей матерью его ребенка.

Дата публикации: Май 18, 2012