Стоимость подтяжки лица

 

В настоящее время отмечается развитие медицинского туризма, а для посещения многих государств мира уже не нужна виза. Таким образом, люди, проживающие в России и странах СНГ, могут обращаться в зарубежные клиники для того, чтобы воспользоваться услугами эстетической, пластической хирургии. В наше время количество частных клиник – значительное, поэтому можно выбирать. Тем не менее, правильный выбор можно сделать только, если все тщательно проанализировать. Первое, что нужно учитывать – это цены на услуги. Именно этому посвящена наша статья.

Предлагаем ознакомиться с ценами на подтяжку лица в крупных европейских странах.

Чехия – от 8 000 долларов.

Швеция – от 8 000 долларов.

Объединенное Королевство – от 10 800 долларов.

Франция – от 10 000 евро.

Германия – от 13 200 евро.

Канада – 7 000 – 30 000 канадских долларов.

Австралия – 5 000 – 21 000 австралийских долларов.

Сколько стоит подтяжка лица у знаменитых московских пластических хирургов? В этом случае стоимость услуги составляет 10 000 – 16 000 долларов. А сделать ямочки на щеках стоит приблизительно 70 тыс. рублей.

Где же самая дешевая подтяжка лица? Дешевле всего данную процедуру можно выполнить в Таиланде. В этом случае минимальная стоимость составляет приблизительно 3500 долларов. Чем это можно объяснить? Во-первых, уровень развития экономической сферы Таиланда является низким. Кроме этого, медицинский туризм является важным источником дохода в государственную казну, поэтому власти осуществляют тщательный контроль над ценами. В Перу цены чуть выше, по сравнению с Таиландом, и составляют 5 000 долларов.

В США сложилась другая ситуация. Как известно, США – это «передовик» в сфере предоставления услуг пластической хирургии. Несмотря на это, особенности медицинского страхования граждан, частных врачей, а также высокий уровень развития экономической сферы делают услуги очень дорогими. Цены на пластику лица могут превышать 30 000 долларов.

Дата публикации: Май 30, 2012