Парафинотерапия

 

Парафин начинает переходить в жидкое состояние при 52-54 градусах, со временем превращаясь в вязкую твердое вещество. Купить набор для парафинотерапии можно для того, чтобы использовать растопленный парафин в виде аппликаций, который накладывают на кожу рук. Высокая температура парафина не опасна для кожи, так как парафин имеет низкую теплопроводность. Температура кожи поднимается при такой терапии на полтора градуса.

Это способствует:

– увеличению межклеточного пространства и размягчению рогового слоя кожи.

Поры кожи расширяются, и происходит потоотделение. Но при этом влага не испаряется, она остается на данном участке кожи, что способствует увлажнению.

– Улучшается приток крови. Это приводит к хорошей работе суставов, восстановлению тканей и скорейшему заживлению ран.

– повышается циркуляция лимфы – происходит большой выброс токсинов. Количество молекул токсинов значительно больше, чем количество молекул воды, в связи с этим впитывания не происходит.

Лечебный эффект парафина заключается в способности к снижению объема при охлаждении. Это приводит к эластичности и разглаживанию кожи. Эффект разглаживания помогает коже снижать отечность.

Окончательный эффект наступает через пол часа после нанесения.

В основном парафинотерапию проводят комплексно (в виде масок) то есть сначала наносят лосьон или коллагеновую маску, а затем парафиновые аппликации. Такое применение помогает лучше впитывать и улучшать проводимость кожи.

Парафинотерапию можно использовать на любые участки – рук, ног, бедер, живота, лица. Но чаще, конечно же, лица и рук, так как они больше подвергаются раздражению и шелушению. Сразу с первого сеанса, можно получить положительный эффект. Процедура должна длиться около 7 дней.

Уход за ногами так же приводит к положительному эффекту. Так как очень часто ноги устают от каблуков. Или начинаю трескаться пяточки и грубеть. Но парафинотерапия делает пяточки шелковыми и мягкими, и дает расслабляющий эффект.

Дата публикации: Март 5, 2013