Как правильно выбирать косметику в магазине

 

Многие магазины предлагают тестирование своей косметики, задумайтесь об этом – это очень большой риск, ведь до вас к этой косметике прикасалось очень много людей. Любой человек даже без какой-либо техники может понять, что на тестерах в магазине очень много микробов.

Во-первых, на этих пробниках очень большое количество пыли. Особенно такой недостаток есть у помад, ведь в составе помады есть жир, который как магнит притягивает к себе пыль.

Во-вторых, вирусы. Ведь после использования людьми, на пробниках остаются частички кожи, которые не редко могут нести вирусы. Самое страшное, что из-за этого можно заразиться гепатитом С и ВИЧ.

В-третьих: кишечная палочка, стафилококк и стрептококк. Не все женщины перед использованием тестера моют руки. А вдруг какая-нибудь женщина, перед тем как взять тестер была в туалете.

В-четвертых: глазной герпес, ячмень. На тестере могут быть бактерии вызывающие конъюнктивит.

Что же взять с собой пойдя в магазин за косметикой?

Пойдя в магазин за косметикой, стоит запастись следующими вещами:

1.            Для начала найдите отзывы в интернете о той косметике, которую вы хотите купить. Вам нужно конкретно знать, что вам нужно от этой косметики. Иногда лучше всего использовать косметику, приготовленную самостоятельно или которую посоветовали подруги. Если интересует подтяжка лица дома, то лучше всего использовать косметику Beauty Style.

2.            Ватный диск, или ватные палочки.

3.            Антибактериальные влажные салфетки.

4.            И обязательно жидкость для дезинфекции рук.

При тестировании помады её нужно нанести на подушечки пальцев, так как они по цвету больше подходят к губам. После тестирования протрите руки влажными салфетками.

При тестировании теней для век нужно снять ватной палочкой некий слой тени с пробника. А другой ватной палочкой наносим чистые тени на веки.

Тестирование туши для ресниц самое простое занятие, ведь в магазине пробники представлены только лишь для того чтобы покупатель оценил щеточку.

Чтобы протестировать тональный крем, для начала умываем лицо, затем наносим дневной крем и делаем самый простой обычный макияж. Опытные женщины советуют проделать 3-4 таких тестирований.

Как мы знаем, пудра, и тени для век очень походи по своим свойствам. Сначала берем ватный диск и убираем с пробника слой пудры, а вторым ватным диском наносим свежую пудру на определенный участок кожи.

И запомните самое главное, перед тем как вы покупаете уже саму косметику, убедитесь, что до вас её никто не использовал, и если вы в этом сомневаетесь, то вы имеете полное право отказаться от этого экземпляра и попросить другой.

Дата публикации: Июнь 9, 2012