Особенности выбора женского парфюма

 

Запах играет важную роль в жизни женщины. Он придаёт ей щепотку женственности, очарования и даже таинственности. Но для многих выбор духов становится настоящим испытанием. Какой аромат выбрать? На что нужно обращать внимание при поиске парфюма? Сколько флаконов должно быть у каждой женщины?

Без сомнений, самое главное при выборе духов – это запах. Это единственное из человеческих чувств, которое воздействует напрямую на подсознание. Именно запах может пробудить в вашем партнёре самые потаённые чувства, а может заставить его от вас отвернуться. Выбор духов – это сугубо индивидуальное занятие. Не факт, что вам подойдёт аромат, который настойчиво рекламируют или же используют все ваши знакомые. Поэтому к выбору парфюма нужно подходить основательно. Если хотите, то сделанный вами выбор станет вашей визитной карточкой.

Как бы странно это ни звучало, но для поиска «вашего» аромата лучше выделить целый день. А лучше несколько дней, потому что, по мнению специалистов, за одно только посещение адекватно можно оценить лишь не более трёх ароматов.

Важной особенностью всех духов является наличие у них так называемых нот: верхних, средних и нижних. При выборе духов вы ощущаете верхние ноты, которые держаться лишь пару минут. Этот запах передаёт настроение духов. Средние ноты начинают проявляться после того, как духи отреагируют на вашу кожу и тепло тела. Этот аромат более мягкий и держится около часа. Но наиболее важными являются нижние ноты, которые и будут «слышать» окружающие вас люди. Именно поэтому не выбрасывайте благоухающую полоску бумаги. Возьмите её с собой, так вы сможете «услышать» все ноты вашего возможного избранника.
Закономерным будет вопрос: какое количество духов необходимо иметь в наличии? Согласно мнению парфюмеров, их должно быть как минимум три. Учитывая, что события в вашей жизни меняются от случая к случаю, меняется и ваше настроение. Поэтому было бы логично подстраивать под каждую встречу не только внешний вид, но и ваш запах. Так вы сможете завоевать внимание большого количества поклонников и оставаться всегда интересной.

Женская парфюмерия – это как поиск костюма по размеру и стилю. Если он на вас хорошо сидит и вас устраивает отражение в зеркале – берите не раздумывая. Но если вдруг платье самого модного на сегодня кроя не вызывает у вас восторга, то и покупать его не стоит. Парфюм – это очень личное, интимное. Поэтому и к его выбору стоит подойти со всей ответственностью. Удачного поиска!

Дата публикации: Июнь 11, 2012