Польза икры

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERAИкра судака.
Обладает собственным названием – галаган.
Диетический вариант с нежной консистенцией.
Исключительновкуснав сочетании с маслом и зеленоватым луком.

Икра сазана.
Из очень мелко порезанного репчатого лука и свежей игры производят паштет.
Консервированный вид икры хорошо идет на завтрак с нежнейшим сыром, а также, икру включают в состав сметанных или сливочных соусов для рыбы.

Икра минтая.
Самая ностальгическая икра из белых видов. По своим питательным свойствам икра минтая ни капли не уступает черной и красной икрам. Можно сказать, что эта икра является неповторимым продуктом. Ведь в ней имеется множество полезных элементов, необходимых для нормальнойжизнедеятельностичеловеческого организма. Из этой икрыготовятвкусные и низкокалорийные блюда.

Икра сельди.
Эта икра очень богата полезными элементами. В ней содержатся витамины A, Е, D, B, лецитин,фосфор, железо и другие минеральные вещества, а так же органические соединения, которые важны для полноценного развития организма, для построения новых клеток кожи, нормального артериального давления и в том числедля повышения уровня гемоглобина.

Икра сига.
Эта икра станет отличным дополнением к омлету и вообще блюдам из яиц. Так же ее можно использовать в качестве ингредиента соуса для рыбных салатов, ив сливочных соусах к различным морепродуктам.

Икра трески.
Содержит немалое количество витаминов A, B, C, фосфора, йода, калия, кальция и цинка. Особенно рекомендуется тем, ктоживет активной жизнью.
И даже возможность развития сердечнососудистыхзаболеваний у тех, кто употребляет эту икру, значительноменьше.

Икра палтуса.
Содержит в себенасыщенные кислоты Омега-3,огромное количество витаминов A, D, E, белок и селен, ее особенно рекомендуется употреблять всем нуждающимся в усиленном кормлении.

Икра щуки.
Очень ценный продукт, считается диетическим продуктом из-за низкого содержания жира, в сравнении с черной и красной икрой. Но польза щучьей икры в большом содержании белка, витаминов A,D и микроэлементов. Так что купить щучью икру действительно разумное решение. Тем более, что испокон веков на Руси щука считается деликатесом.

Дата публикации: Октябрь 31, 2013