Ботокс – удаление морщин

 

Давайте разберемся, что же представляет собой Ботокс и Диспорт? На самом деле это названия одного препарата, который создан на основе токсина ботулизма типа А.

Основными показаниями для применения ботокса являются: коррекция формы бровей а так же уголков рта; устранение морщин вокруг глаз, в области рта и переносицы; а так же устранение потливости в различных проблемных зонах.

Для применения ботокса существуют и противопоказания: нарушение свёртываемости крови; миастения; воспалительные либо инфекционные процессы в области инъекций; беременность.

Сама процедура инъекций ботокса состоит из нескольких этапов. Сперва врач-дерматолог собирает все информацию о здоровье пациента. Следующим этапом является уже непосредственное введение ботокса. После того как пациент лег на удобное кресло, врач проводит обработку мест инъекций 0.5% спиртовым раствором хлоргексидина. Далее наносит маркировку линий, по которым будет вводиться препарат и проводит местную анестезию с помощью специального крема.

Эффект после того, как был введен ботокс в лоб, результат уже заметен через 3-7 дней и может длиться до 8 месяцев. По истечению указанного периода, инъекцию препарата необходимо повторить. Следует учесть, что после каждой инъекции эффект сохраняется на более длительное время.

После процедуры необходимо соблюдать некоторые рекомендации: не загорать на протяжении 3 дней, не принимать антибиотиков, а так же не увлекаться посещениями саун и бассейнов.

Существует и другая методика, именуемая мезоботокс, которая позволяет разгладить морщины и одновременно сохранить мимику лица. Препарат действует исключительно на мелкие мышцы и помогает устранить морщины в зоне декольте, шеи и над верхней губой, а так же в области лба и вокруг глаз.

Основными показаниями для  процедуры мезоботокса являются: заметные морщины на лбу, переносице, над верхней губой и между бровями; неровный рельеф кожи в зоне декольте и шеи. Что касается самой процедуры введения препарата, то она аналогична к процедуре введения ботокса.

Дата публикации: Июль 14, 2012