Зачем нужна мойка воздуха

 

В Западной Европе широкое распространение находит мойка воздуха. Именно в Старом Свете впервые осознали важность свежего и чистого воздуха. Пионерами в этой отрасли являются швейцарская Plaston и Venta, которые тридцать лет назад впервые организовали производство моек воздуха. С тех пор популярность этой продукции только растет.

Для человека оптимальным является уровень влажности около 60 процентов. Изменение этого показателя на плюс – минус десять процентов уже негативно сказывается на самочувствии. К тому же состав воздуха, проникающего в дом с улицы, содержит большое количество пыли, вредных газов и аллергенов, вызывающих ряд отрицательных последствий:

– пересыхают слизистые оболочки глаз и носа, вызывая насморк и жжение.

-сухой уличный воздух является прекрасной средой для возникновения аллергических реакций

-повышенная усталость, низкая работоспособность, капризность у детей.

-страдают и комнатные растения, чувствительные к уровню влажности, которые начинают желтеть  и терять листья.

– влажный воздух является необходимым условием для бережного отношения к деревянным вещам, начинающим в сухом воздухе трескаться.
Выбрать мойку воздуха можно на сайте veter-tepla.ru. Работа моек воздуха основана на принципе «холодного испарения». Сухой воздух из помещения подается вентилятором в устройство и поступает на вращающиеся диски, которые придают воздуху влажность и очищают его от примесей. Новым словом в технологии мойки воздуха стало использование специального ионизирующего серебряного стержня для достижения максимальной гигиеничности воздуха. Мойки такого типа выпускает компания BonecoAir-o-Swiss.

Чтобы прибор оправдал Ваши ожидания при покупке следует оценить площадь помещения, где будет находиться мойка.  Если площадь комнаты будет больше, чем заявленная по техническим данным полезная площадь прибора, то толку будет мало. Для детской выбирайте мойку с минимальным уровнем шума. И всегда помните, что сколько бы денег Вы не вложили в мойку для воздуха – вы вкладываете их в свое здоровье.

Дата публикации: Июль 18, 2012