Лечим гайморит при помощи народной медицины

 

Сейчас существует множество различных болезней, которые мешают нормальной жизни человечества. Но некоторые из них можно излечить при помощи народной медицины. Такие методы лечения окажутся достаточно эффективными.

Средства народной медицины окажут значительную помощь при лечении гайморита. Для его лечения можно использовать алоэ, чистотел, мед, колючий татарник, а также такое средство как соль. Существует множество рецептов лечения недуга, но среди них есть самые популярные и эффективные.

Для лечения можно использовать сок из свежих листьев колючего татарника, который необходимо закапывать по 5 капель в каждую ноздрю на протяжении двух недель.

Если гайморит хронический, то нужно взять в одинаковых частях сок с алоэ, траву чистотела, а также мед, которые нужно закапывать по 5 капель несколько раз на день.

На переносицу можно положить мешочек с обычной нагретой солью, но после этого врачи не рекомендуют выходить на улицу.

При хроническом гайморите очень хорошо помогает жевание медовых сот. Это можно делать около 5 раз в день на протяжении 10 минут. Также можно закапывать сок алоэ по 5 капель через каждые 3-5 часов. Это также поможет избавиться от недуга. Узнать другие методы лечения гайморита народными средствами можно на сайте medislab.com.

Достаточно хорошим эффектом обладает дым от жженых черенков чеснока. Если его вдыхать, то можно облегчить болезнь. Также можно вдыхать различные ароматические масла, но таким методом злоупотреблять нельзя.

При гайморите также можно пить различные напитки, например из брусники или травы багульника. Таких напитков, которые необходимо просто заварить сейчас существует достаточно много и каждый может выбрать для себя не только самое подходящее, но и такое, которое больше понравится по вкусу.

Дата публикации: Июль 23, 2012