Логопедическая помощь

 

Речь ребенка является не только средством коммуникации, но и важнейшим показателем психического и интеллектуального развития. Ребенок, постепенно, шаг за шагом с самого рождения учится правильно произносить звуки, слоги и слова, строить предложения, последовательно и ясно доносить до окружающих свои мысли. Но, бывает, что иногда развитие речи происходит с опозданием или некоторыми особенностями. В таком случае необходима помощь логопеда, специалиста, исправляющего нарушения речи. Хорошо, если это будут индивидуальные занятия по логопедии со специалистом высокого уровня.
Существует мнение, что логопед только исправляет произношение звуков, но это не так. Ведь речь человека это не только звукопроизношение, но и целый комплекс взаимосвязанных показателей: словарный запас, фонематическое восприятие (речевой слух), грамматический строй и связная речь. Также логопед занимается исправлением нарушений письменной речи.
В компании «Ваш репетитор» работают только квалифицированные специалисты, и это не только логопеды, но преподаватели по всем предметам. Каждый специалист проходит обязательную аттестацию. Пользоваться сервисом для подбора необходимого репетитора на сайте http://repetitors.info достаточно просто, необходимо заполнить форму запроса и ждать звонка от специалиста. Большое преимущество сайта – все консультации, подбор или замена репетитора происходят абсолютно бесплатно.
Начать исправлять звукопроизношение, улучшать дикцию можно практически в любом возрасте, то есть помощь логопеда будет полезна не только детям, но и подросткам, а также взрослым людям. Логопед для взрослого будет полезен тем, кто хочет скорректировать неправильное произношение определенных звуков, улучшить дикцию, восстановить речь после пережитого инсульта или черепно-мозговых травм, протезирования и избавиться от заикания.
Компания «Ваш репетитор» является профессиональным сообществом более чем 75 тысяч репетиторов. Каждый преподаватель при регистрации на сайте проходит собеседование, либо аттестацию по предмету. Убедиться в том, что в компании работают только высококлассные специалисты, можно прочитав отзывы на сайте.

Дата публикации: Август 3, 2012