Худеем по гречневой диете

 

Если Вы хотите похудеть и одновременно поправить свое здоровье, то гречневая диета была создана специально для Вас. Секрет это диеты прост: вместо того, чтобы варить крупу, ее употребляют в запаренном виде, приготовленной без соли и каких-либо специй.

Питаясь таким образом, Вы сможете похудеть на 5-10 килограммов. При этом Вы не будете ходить целый день голодным. В состав гречки входят так называемые медленные углеводы, на переваривание которых организму требуется довольно много времени. Можно также разбавлять меню окрошкой диетической. Посмотреть окрошка рецепт можно на сайте yummybook.ru.

Соблюдать гречневую диету рекомендуется от недели до двух. Вы можете есть неограниченное количество гречки, но как правило всем хватает одного полного стакана на день. Чтобы приготовить диетическую гречку, залейте крупу кипятком в пропорции 1:3 и оставьте на всю ночь.

Если Вы спешите или нет времени ждать, положите гречку в термос, залейте кипятком и не забудьте плотно закрыть крышку. Уже через два часа у Вас будет готовая к употреблению гречневая крупа.

За пять часов до отхода ко сну есть не рекомендуется. Распределяйте приемы пищи в течение дня правильно, чтобы не проголодаться перед сном.

Меню можно разнообразить. В этом Вам поможет кефир – друг всех худеющих. Литр обезжиренного кефира в день – и уже скоро почувствуете легкость во всем теле. На полдники побалуйте себя яблоком.

Не забывайте про воду и зеленый чай. Они помогут Вам сохранить водный баланс в организме. А это очень важно, когда сидишь на строгой диете.

Организм довольно быстро избавляется от килограммов, а результат сохраняется долго. Чтобы нежеланный вес не вернулся обратно на весы, после диеты продолжайте есть гречку на завтрак. Целиком повторять диету можно только через месяц.

Если говорить о гречневой диете с медицинской точки зрения, то она способствует укреплению сосудов и улучшению состояния нервной системы.

Вы можете совмещать запаренную кипятком гречку с другими продуктами…

Например, добавляйте на завтрак немного обезжиренного творога, или йогурта. Полакомитесь ломтиками твердого сыра. На обед отварите телятину и приготовьте себе салат из зеленых овощей. Вечером разбавьте гречку приготовленными на пару овощами. За семь дней такого питания Вы можете похудеть на 2-3 кг.

Дата публикации: Август 9, 2012