Эпинефраный дивертикул: симптомы, причины, лечение

 

Эпинефраный дивертикул относится к пульсионному характеру дивертикулов, который может появляется в нижней трети пищевода, который может располагаться над отверстием пищевода в диафрагме. Причем из правой стенке пищевода дивертикул растет влево.
Основными симптомами, которые обуславливают появление и образование дивертикула является – повышение давления в выпячивании, и появление удушья и затруднения глотания.
Как и при других дивертикулах, эпинефраный дивертикул может осложняться перфорацией, эзофагитом, кровотечением, что приводит к довольно неприятным ощущениям и болезненным состоянием.
Эпинефральные дивертикулиты можно дифференцировать с кардиоспазмом, который также сопровождаются болями за грудиной и дисфагией, параэзофагеальной грыжей и раком пищевода, который сопровождается спастическими болями и чувством удушья.
Лечение.
Все дивертикулиты должны лечиться оперативно, особенно большие, которые склонны к образованию осложнений. Прогноз благоприятный. Летальность составляет менее 3%.
Врачам, которые делают операции или просто осматривают пациентов, стоит купить медицинские халаты в Иваново, которые отличаются своим высоким качеством материала, низкой ценой и отличным покровом.

Дата публикации: Август 13, 2012