Кора дуба для зубов

 

После зимы организм совсем без витаминов остается, не получается столько овощей и фруктов заготовить, чтобы всю зиму есть, да и большинство витаминов гибнет при закатке. Даже если покупать их в магазине или на рынке, все равно не то, тепличные овощи совсем пустые, а привозные срывают еще зелеными, чтобы доехать успели. Вот и получается, что нехватка витаминов образуется в организме.

Поэтому я по весне стараюсь сразу на дачу уехать и на природе больше времени проводить, оздоравливаться и травки первые собирать, чтобы витамины как можно быстрее восстановить. Утром зарядка на свежем воздухе, сок березовый и прогулки постоянные. Много рецептов знаю простых, но действенных, от этого самых хороших.

Для профилактики зубных болей есть один рецепт хороший, витаминный к тому же.для этого надо веточку дуба отломать, высушить на печи или просто в месте темном и теплом. После этого веточку в воду надо поставить, чтобы размякла немного и можно было использовать ее как щеточку для зубов. Один конец размягчаем, разминаем его хорошенько, чтобы он стал похож на веничек или кисточку, это кому что ближе. Потом используем его как щетку, тщательно чистим им зубы, массажируем. Такая процедура очень полезна и рекомендуется повторять ее раз в месяц. В дубе веществ много полезных, микроэлементов всяких, которые он долгие года собирал, копил в себе.

Не следует забывать так же, что любые растения, которые вы собираетесь в пищу или для мазей использовать, надо собирать только в чистых местах, вдали от дорог, городов и фабрик. Кроме полезных веществ, растения могут содержать вредные для человека элементы, которые попадают в них от выхлопов машин, оседают из дыма труб промышленных предприятий. Внимательно относитесь к выбору места сбора лекарственных растений.

Квартиры. Если нет денег, чтобы в Донецке остановиться в отеле, то недорогая аренда квартиры посуточно Донецк на сайте abonent.donetsk.ua выручит в любое время суток. Тем более, что проживание в квартире намного удобнее, чем в отеле.

Дата публикации: Август 19, 2012