Суть лечения остеопатом

 

Многим знакома данная методика, а кто-то еще не открыл для себя этот метод, который исключает использование хирургии и лекарств. Метод интересен и любопытен.

В нашей стране остеопатией всерьез занялись не так давно. Хотя вообще методика была придумана еще в девятнадцатом веке. Многие ошибочно сравнивают ее с мануальной терапией и даже лечебным массажем, однако остеопатия это совсем иной метод, который может визуально и похож на мануальную терапию, но на самом деле работает по другим принципам. Совершенно другим. Специалист работает с вашим телом, рассматривая его как единое целое в контексте всех систем организма. Даже если вы пришли к остеопату с жалобами на боль в области шеи, он может начать прощупывать ваши ноги, и спину. Не удивляйтесь. Это такая методика. Так и работают данные врачи.

Когда специалист ощупывает тело с помощью пальцев рук, это называется пальпация. Кроме этого он также работает с вашими суставами. К примеру, к нему часто обращаются с просьбой вроде «вправьте мне позвоночник». И он вправляет его.

Метод помогает бороться с заболеваниями разного характера. Часто это заболевания позвоночника. Например, такое заболевание как грыжа позвоночника лечение способно помочь устранить. Это не панацея, но этот тот метод, который разбудит ваши внутренние способности и силы. Вы действительно начнете успешнее бороться с заболеваниями. Боли отойдут. Самочувствие улучшится. Если болезнь имеет необратимый характер, с помощью остеопатии вам удастся снизить болевые ощущения и вообще страдания. Физические и внутренние.

Методика основывается на определении напряжений мышц, смещении костей, натяжении сухожилий, ритмов и пульсации внутренних органов. Опытный врач способен прочувствовать все это. Так что, собираясь к остеопату, вы должны быть уверенными в том, что это действительно настоящий специалист, который сумеет вам помочь. Он сможет определить заболевание на его ранней стадии. Это позволит избавиться от болезни сразу, пока она не развилась. Самые незначительные функциональные отклонения в организме не скроются от профессионального специалиста.

Свою работу врач проводит, основываясь на знаниях в области биохимии, физиологии и анатомии.

Метод не только лечит. Его суть в том, что он помогает организму в целом. Он как бы гармонизирует его, помогает подавить стресс, активизирует работу иммунной системы, и просто оказывает профилактическое воздействие.

Дата публикации: Сентябрь 5, 2012