Диета медиков

 

Считается, что данную диету придумали в медицинском учреждении, специально для людей, которые страдают ожирением. Она очень жесткая и подразумевает потребление небольшого количества калорий. Перед тем, как начать придерживаться данной диеты, необходимо проконсультироваться со специалистом.
Диета медиков рассчитана на одну или две недели.
Давайте рассмотрим диету на две недели:
1. Рацион первого дня состоит полтора литра воды с минералами, которая не содержит газов. И разделите на шесть порций.
2. Выпейте 800 миллилитров молока без жира. А в 21:00 полакомьтесь одним яблоком.
3. Полтора литра воды с минералами, которая не содержит газов. И разделите на шесть порций.
4. Сделайте одну литровую банку зеленого салата из моркови, зелени и капусты, в качестве заправки используйте растительное масло. Употребите этот салат за три, четыре приема. В течение дня выпейте две чашки чая или воды.
5. Выпейте 800 миллилитров молока без жира. А в 21:00 полакомьтесь одним яблоком.
6. Утром сварите одно яйцо и заварите половину чашки чая. В 10:00 приготовьте отвар из любых овощей. Днем отварите 100 грамм мяса. В полдник употребите 100 грамм горошка из банки. В 21:00 и перед сном употребите по одному яблоку.
7. В течение дня два стакана кефира и молока, 100 грамм маложирного творога. А перед сном заварите чашку чая.
8. Выпейте 800 миллилитров молока без жира. А в 21:00 полакомьтесь одним яблоком.
9. Употребите один литр молока, не содержащего жиров, за пять приемов. В 21:00 употребите одно яблоко.
10. полтора литра воды с минералами, которая не содержит газов. И разделите на шесть порций.
11. Сделайте одну литровую банку салата из петрушки, укропа и сельдерея, в качестве заправки используйте растительное масло, с добавлением маленькой щепотки соли.
12. Употребите один литр молока, не содержащего жиров, за пять приемов. В 21:00 употребите одно яблоко.
13. Утром сварите одно яйцо и заварите половину чашки чая. В обед 100 граммов маложирного творога. В течение всего дня пейте негазированную воду.
14. полтора литра воды с минералами, которая не содержит газов. И разделите на шесть порций.
Если вы решили придерживаться диеты медиков только одну неделю, то просто соблюдайте первые семь дней.
Так как диета очень строгая, то во время ее соблюдения принимайте мультивитамины, чтобы организм не испытывал дефицит витаминов. Соблюдение диеты, можно повторить по истечении двух месяцев.
Выход из такой диеты очень ответственный процесс. Постепенно, с каждым днем, увеличивайте число потребляемых калорий из молочных продуктов, овощей и обезжиренного мяса.
Диета медиков может спровоцировать скрытые болезни человека. А также если вы не сможете до конца соблюдать ее, и сорветесь, то есть риск, что вы наберете больше килограмм, чем потеряли.
Если у вас физическая работа, то такая диета вам противопоказана. Даже если вы офисный работник, то во время соблюдения диеты, уделяйте как можно больше времени пассивному отдыху. В любом случае, перед тем как придерживаться этой диеты, необходимо обследоваться у врача.

Дата публикации: Сентябрь 14, 2012