Используем имбирь для похудения!

 

710000Имбирь – очень полезный продукт, применяемый не только для придания пищи некоторой пикантности и аромата, но также и для похудения. С учетом того, что сегодня много людей хотят похудеть, имбирь становится еще и очень популярным. А впервые о таких чудодейственных свойствах имбиря узнали еще в Древнем мире.

С помощью имбиря можно похудеть без особых ограничений. Некоторые умудряются сбросить вес, даже не изменяя своим привычным гастрономическим предпочтениям. При этом сам рецепт для похудения имбирем не требует особой сложности: всего-навсего придется пить имбирный чай, приготовленный из корня этого растения. Этим ограничивается поступление в организм вредных продуктов и также происходит очистка от шлаков.

Корень имбиря имеет в своем составе много фитонцидов и эфирных масел. Благодаря этому происходит также избавление от вредных бактерий. Эфирные масла, содержащиеся в имбире, почти неощутимо для здорового человека повышают температуру тела. А это, в свою очередь, существенно ускоряет обмен веществ в организме. Поэтому без дополнительных физических упражнений происходит очень активное сжигание веса страдающего ожирением.

Высокая концентрация эфирных масел также помогает бороться с активностью вкусовых рецепторов. В итоге, у человека немного притупляется аппетит и он может съесть меньше обычного. Таким образом, без «сжигания жиров» и прочих мифических свойств имбирь помогает ограничить поступление в организм большого количества килокалорий и таким образом поддерживать фигуру. Всего лишь чашка имбирного напитка помогает наладить правильный метаболизм и ограничить себя в потреблении большого количества пищи.

Напиток для похудения готовится очень просто. Необходимо приготовить одну-две чайные ложки тертого имбиря, большой лимон с кожурой. Это все складывается в термос. После настаивания в течении 4 – 6 часов напиток можно принимать перед едой.

Имбирный напиток может также и тонизировать. Такой эффект у него благодаря наличию огромного количества эфирных масел. А если в чай добавить шиповник, и также полученную смесь засыпать в термос, то получится прекрасный антиоксидантный чай. Он поможет бороться со свободными радикалами и таким образом предупреждать старение.

Имбирный чай не рекомендуется употреблять аллергикам, беременным и кормящим, больными гастритом и воспалением. С осторожностью его надо принимать и гипертоникам.

Дата публикации: Апрель 20, 2014