Улучшение зрения с помощью методов народной медицины

 

Зрение – огромная ценность, которую стремится сберечь каждый человек. Поэтому, если у вас появились какие-то проблемы со зрением, необходимо немедленно посетить окулиста и, возможно, купить контактные линзы для улучшения зрения. Кроме привычных медицинских препаратов, рекомендуется использовать методы народной медицины, но необходимо предварительно посоветоваться с врачом.
1. Двести грамм листьев алоэ натереть, добавить высушенных лепестков василька синего и травы очанки по пятьдесят грамм. Затем добавить в полученную смесь по 500 грамм меда и красного сухого вина. 3 дня настаивать в темном месте. Нужно помешивать содержимое периодически. Через 3 дня смесь нужно прокипятить в течение часа на водяной бане, затем процедить. Принимать за двадцать минут до еды по столовой ложке трижды в день. Такое лекарство прекрасно помогает при близорукости.
2. Можно потреблять трижды в день рыбий жир по чайной ложке.
3. Чтобы укрепить зрение, нужно два раза в сутки прикладывать компресс на веки – развести в пропорции 1:10 настойку валерианы в кипяченой воде (то есть на 10 г настойки 100 г воды).
4. Для лечения близорукости хорошо помогает клюква. Нужно съедать полстакана клюквы каждый день. В клюкву можно добавить мед для усиления вкуса.
5. Нужно взять порошок ядер грецкого ореха, плодов березы и шиповника в равных пропорциях и смешать. Принимать при ослабленном зрении по столовой ложке за полчаса до еды, запивая водой трижды в день.
6. Двадцать грамм листьев и двадцать грамм плодов облепихи залить стаканом негорячей кипяченой воды. Пять часов настаивать и процедить. Принимать при куриной слепоте трижды в день 50 г.
7. Для улучшения зрения нужно съедать трижды в день по 150-200 г свежих ягод черники. Кроме того, что ягоды черники помогают улучшить зрение, они также улучшают кровоснабжение в сетчатке глаза.

Памятка: проконсультируйтесь с лечащим врачом, прежде чем применять диету!

Дата публикации: Сентябрь 24, 2012