Виды зубных протезов

 

В настоящее время стоматология может решить такую проблему как отсутствие одного или нескольких зубов. Для решения этой проблемы применяют несколько методов: имплантация и протезирование.
Принцип замены отсутствующего зуба имплантом заключается в том, что в костную ткань внедряется титановый корень, который впоследствии приживается к кости и на который насаживается протез зуба. Сегодня, очень много людей, желающих восстановить или обрести идеальную улыбку, прибегают к имплантации зуба. Особенность этого метода состоит в том, что помимо того что зуб выгладит так, что его не отличишь от остальных, так он еще и функционирует как настоящий. А благодаря титановому корню, близстоящие зубы не будут истираться и перегружаться, как это бывает у обычных протезов. Стоматологическая поликлиника в Рязани проводит имплантацию зубов.
Протезирование зубов является недорогим и более распространенным способом вставки зубов. Оно бывает как съемным, так и несъемным. К несъемному протезированию относится металлокерамика, являющаяся самой распространенной среди протезов. Этот способ применяют для случаев, когда нет возможности восстановить зуб, но необходимо создать крепкую зубопротезную конструкцию. К съемным относятся мягкие нейлоновые протезы и бугельные протезы с замковым креплением. Нейлоновые протезы отличаются тем, что не содержат металла, не требуют обтачивания соседних зубов и к тому же, несмотря на мягкость, являются достаточно прочными и надежными. Поэтому они получили широкое распространение. Бугельные протезы с замковым креплением также являются достаточно распространенными. Они не только эстетичны, но и очень удобные, крепкие и долговечные.
Также популярностью пользуется микропротезирование. Его применяют тогда, когда нужно восстановить часть зуба. Он также не требует обтачки соседних зубов.
Выбирая тот или иной вид протезирования, помимо консультации врача-стоматолога, необходимо учитывать финансовую возможность, эстетическую сторону и ваше представление об удобстве.

Дата публикации: Сентябрь 27, 2012