Маски для блеска волос

 

Превосходные укрепляющие маски для волос, которые необходимы каждой девушке.
Молочная сыворотка для придания волосам естественного блеска
Данный вид масок представляет собой самый популярный способ придания волосам блеска, который распростронен по всему миру. Вместо сыворотки можно использовать специально подготовленную для этого простоквашу. Этот метод получил свою популярность от татарских женщин, которые пользовались им постоянно.
Способ применения маски – за 30 минут до мытья головы необходимо равномерно по всей длине волос распределить вещество и закутаться в полотенце. Эффект от применения данного вида маски можно будет почувствовать и увидеть уже через 3 – 4 применения.
Майонезная маска для придания волосам привлекательного блеска
Маску применяют в такой же последовательности, как и первый вид масок с сывороткой. Но у нее есть некоторые отличия. Применять эту маску можно прямо в бани, что придаст волосам еще больший блеск, чем от сыворотки. Так же в данную маску можно добавить головку чеснока, который хорошо простимулирует ваши волосы.
Применение различных масок из яиц для придания блеска вашим волосам
Яйцо применяют практически все девушки со всего мира. Содержимое яйца просто втирается в голову за некоторое время до мытья головы это примерно 10-15 минут, после чего смывается обычным шампунем или проточной водой. Но если в эту маску добавить маленько коньяка или специального лечебного бальзама эффект будет просто превосходным. Полезной также будет яично-спиртовая маска для блеска волос.
В некоторых странах зарубежья вместо бальзама используется сок огурца, который натирается на терке и тщательно втирается в волосы по всей длине, закутывается в теплое полотенце или другой материал данного вида и смывается через 45 минут простой проточной водой без добавления шампуня.

Маска с применением масел

Масла – известный способ придания волосам блеска. Профессионалы выделяют миндальное и персиковые масла, так же можно использовать и обычное оливковое масло. Для того чтобы сделать маску для волос масло необходимо подогреть и вылить его в стакан, и поставить его в теплую воду. Масло распределить по волосам. И смыть ее через час после нанесения.

Дата публикации: Сентябрь 30, 2012