Когда нужен коже жирный крем

 

Почему крема называют жирными? Все просто, потому, что в их состав входят жиры и жировые компоненты. Они используются в качестве средства от загара. А так же бывают очищающие крема и крема ухаживающие за волосом.
Крем, в котором жировые компоненты с повышенным уровнем жиров используют для питания кожи.
Жирные крема, хорошо применять в вечернее и ночное время. Потому как, кожа после дневных нагрузок должна отдохнуть и напитаться полезными элементами. Чтобы знать, когда нужно использовать жирный крем, стоит пройти курсы косметологов в Москве. Существуют несколько правил, как следует наносить жирный крем.
1. Перед использованием жирного крема, кожу стоит очистить, после этого нанести умеренное количество крема, но за 1 час до сна.
2. Не следует наносить крем толстым слоем, слегка намажьте кожу и подушечками пальцев разгладьте по всей поверхности кожи.
3
. Перед сном, проверьте, весь ли крем впитался в вашу кожу, если крем остался, удалите его салфеткой.
При покупке жирного крема, всегда учитывайте индивидуальную структуру вашей кожи. Существуют различные виды питательных кремов и для разной кожи. При покупке, следует ознакомиться с составом крема, какие компоненты еще входят в состав данного средства.
При морозной погоде, жирный крем поможет сохранить кожу. Данный крем избавит от раздражения в мороз, так называемые цыпки. Намажьте жирным кремом открытые участки кожи за 30 минут, до выхода на улицу и цыпки вам не страшны.
Для тех, кто применяет пудру, жирный крем следует наносить на нижнее веко. Кожа век, очень чувствительная, пудра может такую кожу подсушить, кожа может трескаться, а вот жирный крем в данный момент очень хорошо подходит.
Так же жирные крема хорошо подходят и для волос. Особенно хорошо использовать в зимнее время, потому как в холода волос больше всего нуждается в защите.
Для того, что бы правильно выбрать крем проконсультируйтесь со специалистом, он вам обязательно поможет сделать выбор.

Дата публикации: Октябрь 2, 2012