Глаз-алмаз

 

Установленный и доказанный факт, человек воспринимает окружающий мир на 90% визуально, через органы зрения, т.е. глазами. Думаю, говорить дальше о том, какую роль в нашей жизни играют глаза бессмысленно. Исходя, только из вышесказанного факта можно сделать множество выводов об их значении. Не стоит забывать, глаза – зеркало души. Вы же не хотите, чтоб ваша душа была загнана под рамки очков.

Выразить свою индивидуальность помогут карнавальные линзы. Тем более, что нас везде окружают различные мониторы, которые серьезно вредят и портят зрение, но и без них уже никак. Компьютер и телевизор уже стали составными частями нашей жизни. Так как же сохранить остроту зрения до глубокой старости? Во-первых, питание. Для глаз полезны витамины a, c, d, e, а также кальций – именно он играет первостепенную роль в укреплении их наружной оболочки. Наиболее полезными продуктами являются черника и морковь. Во-вторых, смотрите вдаль на чистом воздухе – ведь это не только приятно, но и полезно. Это хорошее средство укрепить глаза. Старайтесь делать как можно чаще. По статистике жильцы городов, страдают дальнозоркостью и близорукостью чаще сельских жителей. Не в чистом воздухе ли тут дело? Да и без статистики можно обойтись. Например, вы встречали матросов в очках? Скорее всего, нет. Тут и воздух, и возможность посмотреть вдаль. В-третьих, спорт. Конечно, поднятие тяжестей не имеется в виду. Тяжелая атлетика, наоборот, вредит зрению.

А вот виды спорта, связанные с двигательной активностью улучшают его. Это может быть настольный теннис или плавание. Но при занятия не меньше 40 минут. Тогда к глазам поступает больше крови, их мышцы становятся крепче. Принесет пользу и бильярд, он поможет снять напряжение, накопленное в течение рабочего дня.

Также специалисты рекомендуют открывать глаза в воде. Вода должна быть чистой и холодной – тогда глаза станут чище, а зрение острее. Сделав эту процедуру утром, не стоит переходить сразу к интенсивной работе, так как после длительного покоя глаза не смогут быстро перейти в тяжелой зрительной работе. Вечером же, внимательно следите за освещением. Самый большой враг зрения – плохое или недостаточное освещение. Если не получается его наладить, отложите работу на завтрашний день. Именно днем естественного освещения больше, а оно самое полезное. Важно понимать, один раз потеряв зрение, его уже не вернуть. Чуть-чуть поправить можно, но легче де доводить до крайности. В случае плохого зрения рекомендуем купить линзы acuvue.

Дата публикации: Октябрь 9, 2012