Как освободиться от боли в пояснице?

 

ОртоздравВас начала беспокоить боль в пояснице? Почему же так происходит. Причина в перемене погоды. Она меняется резко и часто люди одеваются не по погоде. Чересчур себя утепление или охлаждение вызывает симптомы радикулита. Самые распространенные случаи этой болезни среди людей среднего и пожилого возраста.  С чего же он начинается?

Радикулит начинается с неожиданной боли в пояснице. Бывают случаи, когда боль не позволяет ничего делать. Это называется тяжелая форма радикулита. Не всегда лечение уколами и таблетками помогает, оно просто переходит в хроническую болезнь. Складывать руки и плакать не надо, вам  поможет в этом случае народная медицина.

Способ первый. Горчичная ванна. 250-350 г горчичного порошка насыпать в определенную посуду. Понемногу разбавляя теплой водой, помешивать, пока не появиться едкий запах горчицы. Смесь вылить в подготовленную ванну с температурой 36-375С0, лечь в получившийся раствор и, побыть в нем около 5 минут. Принять душ теплый, окунуться в постель, укутаться и пробыть в таком состоянии около 1,5-2 часов. Процедуру выполняйте ежедневно, несколько раз. И вы забудете про боль в пояснице.

Способ второй. Можжевеловая ванна. 55г можжевельника положить в ведро с горячей водой, после 4 часов стояния, добавить получившийся раствор в ванну и пробыть в ней 10-15 минут. После этой процедуры советуем укутаться и лечь в постель. Процедуру делайте на ночь, чтобы вы могли уснуть. Процедуры выполняйте около двух недель и радикулит отступит.

Способ третий. Хвойная ванна. Эта ванна сама по себе довольно проста и эффективна. Полкило сосновой хвои растереть с определенным количеством холодной воды, получившуюся кашицу залить 2литрами воды, довести до кипения и поварить на слабом огне 30 минут. Процедить и добавить в ванну. Проведите в этом растворе около 15 минут , выйдите, укутайтесь и ложитесь в постель. Постельный режим должен составить около 3 часов. Курс содержит 12 принятий таких ванн.

Четвертый способ. Настой полевого хвоща. Нужно измельчить 50 грамм травы, залить ее полулитром холодной кипяченой воды, и оставить на сутки. После процедить и добавить в ванну. Принять ванну с этим настоем около 15 минут, после утеплиться и лечь в кровать, заснуть. Лечение продолжайте около двух недель каждый день.

Способ пятый. Ванна с хреном. Измельчите растение на мелкой терке, заверните его в марлю, и положите в ванну с горячей водой. Пробудьте в этой воде 15 минут, процедуру выполняйте перед сном. Выйдя из ванны, оботритесь хорошо, укутайтесь и ложитесь спать. Лечение заканчивается на 12-13 разе.

Дай Бог вам выздоровления.

Дата публикации: Октябрь 31, 2012