Основы правильного питания и применение лекарственных растений

 

лекарственные растенияСкорее всего, вам не нужно говорить, что правильное и рациональное питание – основа здоровья и благополучия вашего тела. Но все же в этой статье мы обсудим основные правила принятия пищи, которых нужно придерживаться постоянно. Также расскажем о различных лечебных травах, об их влиянии на организм.

Понятие правильного питания

Правильное питание – четко сбалансированный и распланированный рацион из чистых натуральных продуктов, которые пополняют здоровую и энергетическую составляющие вашего организма.

Чтобы начать здоровый образ жизни, займитесь правильным питанием. Узнайте подробнее о нем, чтобы не сделать непоправимых ошибок. Как хорошо, что вы открыли данную статью.

Главные правила здорового питания

  1. Режим и планировка питания – на каждый день необходимо распланировать время для приемов пищи. Таковых должно быть от трех до пяти. Важно есть каждый день в одно и то же время. Исключается возможность переедания и голодания. Подстраиваясь под определенную систему, организм работает более сбалансировано.
  2. Калорийность пищевых продуктов – женская дневная норма составляет от 1500 до 2000 ккал, мужская – 2200 ккал. Однако все равно для каждого человека нужно рассчитывать калорийность рациона индивидуально, учитывая его здоровье, телосложение, возраст, физические особенности и т.д.
  3. Распределение пищевых продуктов в рационе – Основную энергетическую составляющую добавляйте в завтрак. Именно он дает заряд энергии на весь день. Обед поддерживает обмен веществ, поэтому не забывайте и про него. Ужин должен быть легким и нежирным. Помните, то, что вы съели на ужин, будет перевариваться ночью (в то время, когда все ваши энергичные процессы замедляются). Соответственно тяжелые продукты будут в буквальном смысле гнить в желудке. Это может стать причиной появления лишнего веса.

Конечно, есть еще много правил по здоровому питанию. Если зайдете на данную страницу https://spinet.ru/public/pitanie.php, вы можете узнать их.

Влияние лечебных растений на организм и их применение в питании

Издревле целебные травы использовались как надежный источник питания и лечебных свойств. Подробнее узнать о свойствах целебных трав можно здесь https://spinet.ru/lechenie/lekarst_rasteniya/. В нашем современном мире некоторые растения активно применяют в кулинарии для придания блюдам не только специфического вкуса, но для их наполнения энергетически полезными веществами.

Примеры таких растений: имбирь, лен обыкновенный, чеснок, пастернак, шпинат, лук репчатый и другие. При добавлении в свой рацион этих и некоторых других растений вы станете здоровее и сильнее в несколько раз. А ваш иммунитет будет несокрушимым.

Дата публикации: Ноябрь 18, 2018