Абсцесс околочелюстной

 

При данном заболевании, можно обнаружить появление ограниченного очага расплавления челюстно-лицевой области и его тканей. Также при этом может возникать гнойное воспаление. Распространение инфекции, которая прилегает в мягкие ткани по венозному и лимфатическому руслу или же способом резорбции костной ткани – связано с патогенезом.

Причина заболевания может быть как смешанность флоры, а точнее стафилококки и стрептококки. Также источниками инфекции может служить перикоронарные, пределахверхушечные воспалительные очаги, и пародонтальные карманы.

Симптомы абсцесса околочелюстной

Что касается симптомов, то в данном случае наблюдается небольшая припухлость, а также флюктуация под напряженной и гиперемированной слизистой оболочкой или кожей. При данном заболевании возможна головная боль, лейкоцитоз, озноб. Данные признаки зависят и определяются локализацией и размерами абсцесса. Также самопроизвольно могут вскрываться поддесневые абсцессы.

При первых признаках абцесса окочелюстного необходимо срочно обратиться в стоматологическую клинику. На ранних стадиях лечение облегченное. Стоимость лечения зависит от тяжести заболевания. Узнать стоматология Луганск цены можно на сайте www.wizard.lg.ua.

Лечение абсцесса околочелюстной

Дабы своевременно избежать неприятных последствий, следует вовремя пройти атравматичное эндодонтическое лечение, а также устранить парадонтальные карманы. Лечение происходит следующим образом: потребуется вскрытие абсцессов языка в пределахглоточном пространстве и челюстно-лицевой желобок и прочая локализация. После чего, полость абсцесса дренируют. В случае явления интоксикации или повышения температуры тела, потребуется принять антибиотики. Перед приходом к врачу, необходимо самостоятельно принимать небольшое количество анальгетиков, а также не забывать о полоскании полости рта антисептическими растворами. Не в коем случае не следует принимать антибиотики без назначения врача.

При появлении симптомов, следует обратиться к высококвалифицированному врачу за дальнейшей консультацией. Очень важно не затягивать с болезнью, чтобы предотвратить дальнейшее заболевание.

Дата публикации: Март 22, 2011