Частые ошибки при артрозе

 

Мы часто думаем, что мы все можем вылечить, и что лучше врачей знаем, как определить симптомы той, или иной болезни. Но слишком часто ошибаемся, чтобы потом все во время исправить.

При заболевании артрозом следует обращаться к врачу, а не к народной медицине. Эта болезнь ошибок не прощает. Если человек один раз заболел артрозом, то она становится хронической и на всю жизнь. Если вовремя не начать действовать, то сильные боли вас будут преследовать всю жизнь.

Ошибки при заболевании артрозом:

  1. Люди, для того чтобы вернуть работоспособность суставов часто применяют упражнения, которые сопровождаются болевыми действиями, иначе говоря, делаю все через «боль». Организм человека, устроен так, что если присутствует боль, значит что-то не правильно, из этого и следует то, что и при работе с суставами не следует прибегать к таким «болевым» мерам. Соль в суставах, как называют в народе, вовсе не соль, а процесс попытки организма укрепить сустав, который поврежден. При таких признаках боли следует выполнять комплекс упражнений, находясь в сидящем или лежащем состоянии, с отдыхом.
  2. Второй ошибкой при лечении артроза является массаж, а точнее его неправильное использование. Следует помнить, что парение в бане и массаж при артрозе помогают, но только в том случае, если их делает профессионал, например, в “Пропарим.Ру” – услуги бани, услуги банщика оказываются только специалистами с огромным опытом работы. Нужно знать, что при массаже следует быть крайне осторожными, ведь от не правильных движений (силовом массаже) вы можете возбудить другую болезнь – артрит. В таком случае, если вы не специалист, то не стоит делать массаж.
  3. При самолечении человек не опытный может поставить неправильный диагноз сам себе – вместо остеортроз может выявить подагру. И после этого спешат в аптеку, покупают неправильные лекарственные средства и приступают к неправильному лечению. Это, как правило, плохо заканчивается для больного. Поэтому лучше обратитесь к специалистам, а после соблюдайте назначенное лечение.
  4. Не стоит по собственной инициативе ходить на процедуры ультразвука, лазерной терапии. Сначала необходимо проконсультироваться с врачами, а у уже после этого ходить на процедуры, которые они прописали. При неправильном выборе процедуры может возникнуть воспаление суставов.
  5. Ошибка пятая заключается в том, что люди «объявляет» себе голодовку. Но это не правильно, так при разрыве хрящевых суставов, необходимые витамины не поступят, для укрепления хряща. Толька правильный рацион питания может способствовать против лишнего веса, ведь если у вас избыток, то это сказывается нагрузками на суставы.
  6. Многие пытаются избавиться от артроза народными методами: пиявками, разогреванием кирпичей, различные мази, пчелиными укусами  и прочее. Но эти методы лишь могут ослабить боль, но не излечить болезнь. При обострениях болезни врачи пописывают курс лечения симптом-модифицированными препаратами. Они как правило снимаю боль, и воспаление суставов. Так же прописывают физиопроцедуры, они предотвращают разрушение тканей.

Артроз, как правило, болезнь, которая может появиться внезапно, и не всегда понятно из-за какой причины. Занимайтесь физкультурой, во время обращайтесь за медицинской помощью и не занимайтесь самолечением.

Дата публикации: Декабрь 6, 2012