Как определить, какие зубы лучше вставить

 

Зубы – это костные образования в полости рта. У человека 32 зуба в нормальном виде: 8 резцов, 4 клыка, 8 малых и 12 больших. Из-за ряда причин со временем зубы начинают ухудшаться. Частой причиной ухудшения зубов является то или иное заболевание, в результате которого иногда зубы выпадают.  И для решения этой проблемы и восполнения количества зубов существуют имплантация зубов.

Имплантация зубов http://www.dr-martin.ru/ помогает осуществить протезирование баз дополнительного обтачивания здоровых зубов, которые находятся рядом. Так же она помогает установить протезы, даже если утрачены все зубы.

Имплантации зубов устанавливают вследствие полной или частичной потери зубов. Можно установить на обеих челюстях, или только на одной. Гарантией отторжения является современный материал, из которого изготавливают имплантацию зубов, который обладает высокой совместимостью с тканями организма человека. Но существует ряд причин, при которых зубные импланты не устанавливаются. Наличие у человека алкогольной, лекарственно, наркотической зависимости. Если общее состояние человека не позволяет проводить какие-либо хирургические вмешательства. Это все препятствует успешному внедрению имплантат в костную ткань.

Какие же зубы вставить, что бы ни навредить своему здоровью?! Все это зависит от состояния зубов, их подвижности, расположения. Это определяется при осмотре пациента. Если вам нужен небольшой мостовидный протез, то лучше всего подойдет металлокерамическая коронка на основе титана. Но стоит он дороже, чем коронка на обычном сплаве. Если у вас отсутствует только один зуб, то лучше заранее проконсультироваться с имплантологом по поводу имплантатов. Это поможет сберечь зубы, на которых будет стоять мост от обточки, и к тому же количество металла во рту будет меньше.

Дата публикации: Декабрь 8, 2012