Медь в организме человека

 

Медь, как и кальций, является минеральным веществом. Она вместе с железом приминает участие в создании здоровых красных клеток, помогает организму защищать соединительную ткань и нервные клетки, а так же «выплёскивать» энергию.

Употребление.

В сутки следует потреблять примерно 600 – 1000 мл меди в зависимости от возраста. Наиболее повышенная группа риска беременные женщины, кормящие мамы, пожилые люди. Их норма потребления меди в сутки, выше, чем у всех остальных людей. Им в среднем положено 1000 мл в день. Эти средние подсчёты того, сколько меди необходимо потреблять в сутки. Для каждого могут быть рассчитаны индивидуальные нормы.

Где содержится медь?

Медь можно найти в разных продуктах. Больше всего её содержится в злаковых культура, в орехах, в морской рыбе и морепродуктах, в семечках, в хлебе с отрубями. Так же медью обогащена мясная печень и продукты из мяса.

Дефицит меди.

Дефицит меди встречается очень в редких случаях в медицине. Обычно это специфические случаи, такие как, долгая болезнь, внутривенное или зондовое питание, недоношенность ребёнка, период после операции, когда наступает недоедание. Недоношенные дети получают меди, потому что их начинают поить обильно коровьи молоком, что мешает усвоению меди. В этих случаях, проявляется необычного рода анемия, которую лечат с помощью препаратов, содержащих медь, патологический недостаток белых клеток в организме.

Изобилие меди.

Так же не наблюдалось конкретных случаев, когда человек страдал от излишка меди в организме. Обычно, изобилие меди приводит к расстройствам кишечника, тошноте и рвоте. Есть единичные случаи, когда человек умирал или находился в состоянии комы, получал заболевание почек или печени. Для этого меди должно быть очень много в организме длительный период времени.

Детская одежда. При покупке детской одежды важно в первую очередь обращать внимание на качество этой одежды. Купить в Интернет магазине etti-detti.net детские носки, колготки, школьную форму и другую одежду для девочек и мальчиков – значит потратить мало, но получить взамен одежду очень высокого качества.

Дата публикации: Декабрь 13, 2012