Концепция питания доктора Кислера

 

Эффективность этой диеты объясняется тем, что она была разработана на основе личного опыта. Психотерапевт Кислер Илья Александрович сам страдал от лишнего веса, руководствуясь своей пищевой концепцией ему удалось не только похудеть, но и удержать достигнутый результат. В основе системы питания личный опыт Кислера и последние разработки института питания РАМН.

Данная диета базируется на трех постулатах:
– ежедневное заполнение дневника питания и подсчет калорий;
– исключение необоснованного недоедания;
– Выполнения специальных упражнений, подавляющих аппетит.

Кислер, считает что главное это приучить себя к ежедневному правильному питанию, а снижение веса – вопрос второстепенный.

Ниже приведен перечень продуктов, которые необходимо полностью исключить из пищевого рациона:
1. Необходимо полностью отказаться от мучных изделий, в том числе от ржаного хлеба и хлеба «здоровье». Вместо них можно употреблять цельно зерновые бездрозжевые хлебцы.
2.Не употреблять жаренную пищу.
3. Газированные сладкие напитки стимулируют аппетит, поэтому даже обычную минеральную воду лучше употреблять без газа.
4. Крепкий алкоголь, шампанское,пиво. Можно иногда себе позволить в небольших количествах красное вино, если на улице уже ночь, и в магазинах не продают вино, то алкоголь ночью купить можно на alcozajigalka.ru/.
5. Полностью исключить колбасу и жирные сорта сыра.
6. Исключить продукты с большим содержанием аскорбиновой кислоты (яблоки, цитрусовые, соки). Такие продукты стимулируют аппетит.
7. Исключить орехи и семечки.

Не стоит взвешиваться каждый день, чтобы не волноваться из-за отсутствия ежедневного снижения веса. Дело а том, что процесс похудания может протекать неравномерно. Поэтому, достаточно вставать на весы раз в неделю.

Дата публикации: Декабрь 17, 2012