Целебный чай

 

Все народности почитают чай уже около 500 лет. Этот ароматный напиток не только дарит удовольствие, он и оздоравливает организм. Император Китая Киен-Лонг настолько любил чай, что даже заставлял жителей его двора писать на фарфоровых чашках высказывания о чае, который они выпили.

Чтобы чай был полезен не только для тела, но и для души, превратите каждое чаепитие в праздник. Так поступают японцы, которые рассматривают чаепитие как внутренне очищение, которое помогает достичь душевной гармонии.

На Руси чай заваривали в самоваре, обязательно подавая к столу всевозможные сладости. Первые самовары появились ещё 18 веке. Самовары имели разную величину. Тульские произведения исскуства прославились на весь мир!

Чем полезен чай?

Каждый интернет магазин чая предоставляет богатый выбор сортов, следовательно, в каком бы уголке земного шара вы не находились, вы сможете насладиться его вкусом. Чай поможет, если надо, утолить жажду, спасаясь от жары, или наоборот согреться в лютые морозы.

Многие древние книги повествуют о полезных свойствах чайных листьев. Там написано, что чай придаёт бодрости, проясняет ум, делает тело лёгким и помогает побороть сонливость. Считалось также, что чай устраняет вред от вина.

В Китае раньше называли чай «Огнём жизни».

Современная медицина подтверждает древние высказывания, относящиеся к чайному напитку. Он укрепляет иммунитет человека и его половую способность, очищает желудок от шлаков, утоляет жажду и усмиряет головную боль. Также очищает кровь от токсинов, улучшает цвет лица, устраняет плохой запах во рту, например, лука или чеснока, усиливает действие лекарственных препаратов. Этот напиток синтезирует полезное и убивает вредное. Слабо заваренный чай хорошо действует на сердце и органы дыхания.

Древние учёные насчитали около 24 полезных свойств чая. Среди них: нейтрализация токсичных веществ, расщепление жира, укрепление зубов, борьба с простудой и т.д.

Утром рекомендуется пить подкисленный лимоном (яблочным уксусом), и подслащенный мёдом чай. Так вы получите троекратную пользу. Во-первых, чай растворит токсины и растворит загустевшую за ночь кровь. Лимон или яблочный уксус растворят шлаки, образовавшиеся в кишечнике. Мёд подпитает вас витаминами и микроэлементами, а также усилит очищающие свойства чая.

Дата публикации: Январь 7, 2013