Цистит: причины, лечение болезни

 

Как правило, это заболевание чаще всего встречается у женского пола. Цистит – это болезнь мочевого канала.

Причины:

– Беременность и роды.

– Болезни половых органов.

– Нарушение оттока мочи.

– Переохлаждение.

Правильное и своевременное соблюдение гигиены способствует тому, что инфекция не попадает в мочевой канал. Таким образом, женщины защищают себя от цистита.

Мужской цистит.

Обычно мужчины остро и тяжело переживают это заболевание. Инфекция может проникнуть в организм половым путём. Так же цистит у мужчин может быть после перенесённых тяжёлых заболеваний, например, туберкулёз или камни в почках. При мочеиспускании чувствует боль и вытекает кровь. При цистите всегда повышено число лейкоцитов.

Народные методы лечения.

Чтобы не заболеть циститом, необходимо укреплять иммунитет. Иногда бывает, что лечение таблетками и каплями не помогает, и организм нуждается в дополнительной защите. При заболевании можно использовать травяной сбор. Он должен обладать диуретическими и антисептическими свойствами. Так же можно добавлять травы, которые снимают боль.

Если на фоне цистита начинается воспаление, то применять сборы можжевельника, сосны, хвоща и берёзы следует осторожно и с меньшей дозировкой.

В период воспаления хорошо использовать фитоаппликационные процедуры и настои из трав. В их состав входят вещества с дезинфицирующими, противовоспалительными свойствами. Головные боли лечение Киев иногда проводят по такому же сценарию.

Ванночки при цистите.

Кроме лечения травами в виде приёма внутрь и процедур, необходимо принимать ванны с лекарственными сборами. Они помогут организму расслабиться, набраться сил и снять боли.

Разные травы заваривают и настаивают. Потом набирают ванну и выливают туда настой. При температуре 42 градуса полежать в воде в течение получаса. Затем нельзя принимать душ. Полный курс лечения составляет полторы недели.

Дата публикации: Январь 13, 2013