Отравление. Причины, лечение

 

Расстройства пищеварительной системы очень часто встречаются у взрослых и детей. Одним из таких нарушений, является – отравление.        

Отравление может бить вызвано различными факторами, это – продукты питания, различные яды, химические, или медикаментозные вещества, которые способны вызвать расстройство пищеварительной системы.

Основными симптомами отравления, является повышенная температура, тошнота, рвота, головная боль, отдышка, частичная потеря зрения и другие. В зависимости от ступени отравления, его можно лечить дома, или в стационаре.

Часто причиной отравления становятся некачественные продукты питания, которые содержат различные бактерии, стафилококки, кишечная палочка и токсические вещества. Продукты, которые способны вызвать отравление, это рыба, мясо, молочные продукты,выпечка с кремом и другие, которые сохранялись в плохих условиях, или изготовлены из некачественных продуктов.

В первые часы после отравления,эффективным является промывание желудка, также нужно приниматьм едикаментозные препараты – Регидрон,Активированный уголь, Нифуроксазыд и другие. Нужно принимать много редины – вода, чай, боржоми. При длительных симптомах отравления, нужно обратиться к врачу – гастроэнтерологу, который после нужных обследованы и анализов, сможет определить ступень отравления и назначить правильное лечение.

При неправильном лечении, возможны осложнения – панкреатит,холецистит, заболевании почек и печени.  Отравление, может привести к хроническим заболеваниям организма.

Для профилактики пищевых отравлений, нужно следить за своим питанием, употреблять только свежие продукты, использовать чистую посуду, не находится в помещении с вредными химическими и ядовитыми веществами.

Помочь пережить любые болезни со смехом смогут прикольные ролики с животными, детьми, с различными смешными ситуациями из жизни. Посмотреть такие видео можно на kvartal.djuice.ua.

Дата публикации: Январь 15, 2013