Киста: причины, симптомы, лечение болезни

 

Киста – это образование мешкообразных структур, которые по своей природе не являются нормальной частью ткани, где она образуется. Эти образования очень распространены и могут возникать в любой части организма у людей абсолютно разного возраста. В кисте обычно содержится жидкое, газообразное, а иногда и полутвердое вещество. Кисты различны в размерах. Одни могут быть обнаружены, только с помощью микроскопа, другие вырасти довольно больших размеров, в таких случаях, как правило, они смещают здоровые ткани и органы. Внешняя стена кисты носит название «капсула».

Существует немало причин, вследствие которых образуется киста: различные инфекции, хронические воспаления, опухоли, генетические состояние или наследованные, дефекты в развитии органов на стадии эмбрионального развития.

Нередко человек сам может обнаружить и почувствовать кисту, в этом случае есть ощущения ненормальной опухоли. Киста кожи или тканей под кожей в большинстве случаев заметны. Кисту в молочных железах, тоже можно нащупать своими пальцами.  А вот кисты внутренних органов, например почек или печени, могут не вызывать никаких симптомов или просто напросто могут остаться неопределенными человеком, который поражен этим образованием. Эти кисты обнаруживаются при визуальных исследованиях. К таким исследованиям относят: рентген, компьютерная томография, ультразвук, КТ, магнитно-резонансная томография. При образовании кисты иногда отсутствуют симптомы, что делает диагностику более сложной. Наличие симптомов зависит от размера и локализации кисты. Если вы все же обнаружили у себя это образование, вам необходимо срочно пройти полное обследование в клинике.  Не стоит откладывать это в долгий ящик. Доверьтесь врачам и выздоровление вам гарантированно.

Стиральные машины. Часто случается так, что, казалось бы, совершенно новая стиральная машина внезапно ломается, причиняя дискомфорт и скопление грязного белья дома. Быстрый и недорогой ремонт стиральных машин в Москве оказывают специалисты компании sos-service.ru.

Дата публикации: Январь 20, 2013