Профилактика развития варикозного расширения вен

 

Встречая женщину, мужчины всегда оценивающе бросают взгляд на ее ноги. К счастью, русским женщинам есть чем гордиться. Самое главное, не доводить свои ноги до того состояния, когда их будет стыдно показывать, точнее, до варикозного расширения вен, способного не только испортить общее самочувствие, но и настроение от своего внешнего вида.
При развитии венозной болезни, увеличивается просвет сосудов, они удлиняются и под кожей образовываются узлы. При этом происходит нарушение кровотока и истончение стенок сосудов.
В самом начале развития заболевания, вроде бы, нет ничего страшного. Подумаешь, «звездочки» на коже появились. Но если не начать своевременного лечения, то появляются вздутия вен и, соответственно, неровности. К тому же сосуды могут лопаться и образовывать синяки. При этом возникают отеки, боль и тяжесть в ногах, да и внешний вид ног существенно портится. Поэтому, женщины, страдающие этим заболеванием, стесняются носить короткие юбки, а на туфли на каблуках вообще накладывается строгое табу.
Статистические данные говорят о том, что треть российских женщин страдают этим заболевание на разных стадиях развития.
К группе риска относятся женщины, имеющие наследственную предрасположенность. Также этому заболеванию подвергаются люди, занимающиеся тяжелым физическим трудом и те, которым приходится долго стоять на ногах. Очень часто впервые болезнь вен проявляется во время беременности.
Для того чтобы свести к минимуму риск развития заболевания, нужно выполнять некоторые рекомендации, которые помогут сохранить ноги в идеальном состоянии.
Конечно же, не следует сидеть, положив ногу на ногу. Несмотря на то, что это очень удобно, при таком положении пережимаются вены и происходит застой крови.
Не следует сильно нагружать ноги физическими упражнениями. Лучше заменить их велотренажером или плаванием.
Очень часто болезнь возникает у людей с избыточным весом. Поэтому, нужно тщательно за ним следить.
Не следует нагружать свое сердце и сосуды долгим принятием горячих ванн или посещением саун.
Ни в коем случае нельзя долго ходить на высоких каблуках. Эта обувь не предназначена для повседневной носки и подходит только для особых случаев.
Во время беременности врач может порекомендовать носить специальные чулки. Не стоит этим пренебрегать.
Прекрасной профилактикой варикоза является контрастный душ, так как он тренирует стенки сосудов.
Желательно вести активные образ жизни и отказаться от вредных привычек, и тогда ноги всегда будут выглядеть великолепно.

Простатит может вызвать импотенцию у мужчины, поэтому стоит купить виагру для поддержания половой функции.

Дата публикации: Февраль 5, 2013