Полезные свойства чая пуэр

 

Всем любителям чая известен чай пуэр, у которого есть своя история. Первыми в 3 в.до н.э. заметили царство Шу на Тибетском плоту. Пуэр, так называлась эта месность и следовательно чай получил ее название. В 16в чай приобрел известность, его поставляли к императорскому столу.

Обработка этого чая очень похожа на обработку зеленого. Чай состаривают и после этого он приобретает очень мягкий вкус. Люди которые разбираются в чаях очень его ценят. Вкус чая может меняться из-за продолжительности хранения. Чай пуэр хорошо влияет на пищеварение и артериальное давление. В наше время этот чай очень популярен, появляются новые методы его ферментации, но свои полезные свойства он не меняет.

Если выдержка чая Пуэрто 10 лет и больше, то он обладает уникальными свойствами улучшает работу сердца, омолаживает организм, стабилизирует обмен веществ, успокаивает. Также чай рекомендуется тем кто жалуется на гастрит, желудочные колики, двенадцатиперстной кишки и язвы желудка , отравлениях организма, повышает аппетит . Постоянное употребление чая повышает количество полезных веществ в организме человека и также улучшает состояние микрофлоры. Люди, болеющие тромбофлебитом, употребляя пуэр, защищены от вязкости крови.

Пуэр прекрасное тонизируете средство, не смотря на то что в нем низкий уровень кофеина, также чай приносит нужную гармонию организму и снимает депрессии. Правильная заварка чая необходимая процедура, температура боды должна быть 95°, первая заварка длится 20сек. Следующая 30сек. Лучше употреблять чай горячим, в небольших емкостях.

Продают этот прекрасный чай прессованным, любой формы кирпич, блин, плита, гриб, птичье гнездо. Запах чая похож на запах чернозема и сухофруктов. Многие люди советуют вам попробовать этот чай.

Дата публикации: Февраль 8, 2013