Двери на заказ

 

Когда в квартире ремонт, хозяева стараются не только освежить стены, но и поменять устаревшие двери. И это правильно. Со временем межкомнатные двери теряют привлекательность, иногда неплотно закрываются, особенно если изготовлены из некачественного сырья.

Сегодня можно установить в квартиру двери разного качества и за цену, приемлемую именно для вас. Чтобы дверная коробка плотно вошла в проем, а полотно не скрипело и не кренилось, лучше всего изготовить двери на заказ. Мастер произведет измерения, и дверь изготовят точно по размерам. Важно также установить двери, соблюдая требования монтажа.

Выбирать двери нужно исходя из наполненности кошелька и пожеланий. Изделия, сделанные из массива какого-либо дерева, красивы, надежны, устойчивы. Важно лишь, чтобы при их изготовлении был соблюден технологический процесс. Ведь дерево – материал капризный, его требуется правильно высушить и обработать.

Если нет возможности изготовить деревянные двери на заказ дешево и почти без ограничений в расцветке, то можно купить шпонированные изделия. Такие двери прекрасно гармонируют с любым интерьером и также могут быть высокого качества. Все зависит от наполнения двери. Если внутренность полотна – переклеенный массив, то цена ее будет выше, нежели той, которая заполнена МДФ. Кроме того, заполнение может быть сотовым, а это еще более удешевляет изделие. Иногда двери из дешевой древесины покрывают шпоном из элитных, дорогих пород дерева. Такая дверь будет стоить дороже продукции из МДФ.

Чтобы новые двери работали без сбоев, радовали хозяина своей практичностью и тихо открывались, важно выбрать качественную фурнитуру. Замочки, ручки и петли только проверенного производителя будут служить долго. Дешевые защелки моментально выходят из строя, что портит впечатление от самых качественных дверей.

Дата публикации: Февраль 8, 2013