Правильный уход за глазами

 

Кожа вокруг глаз больше всего подвержена появлению морщин за счет того, что она достаточно тонкая и не содержит необходимое количество жиров в подкожном слое. В течение дня глаза получают колоссальную нагрузку, а ночью при неправильно выбранной позе мы только усугубляем ее состояние. Люди, которые любят спать на животе, уткнувшись в подушку, имеют большее количество морщин возле глаз по сравнению с теми, кто спит на спине или боку, поэтому им можно попробовать сделать фотоомоложение в домашних условиях.

Коже вокруг глаз необходим постоянный и правильный уход. При красноте век и различных раздражениях хорошо помогают примочки из растений или с использованием крепко заваренного чая. Из растений для этих целей подойдет: тимьян, бузина, ромашка, петрушка. Для приготовления настоя нужно залить стаканом кипятка одну столовую ложку растений. Когда настой остынет нужно намочить в нем ватный тампон, слегка отжать и положить на закрытые веки на десять минут. Проделывать несколько раз в день, до исчезновения красноты и раздражений.

Снять отечность век могут маски
. Для их приготовления следует натереть на терке (мелкой) несколько вымытых и высушенных картофелин среднего размера. Пару ложек полученной перетертой массы нужно положить на небольшой кусок марли и прикладывать к местам отека на пятнадцать минут. А когда время выйдет марлю нужно снять и под глаза нанести питательный крем. Оставить для воздействия на четверть часа. После этого ватным тампоном, который смочен в свежезаваренном холодном чае нужно убрать остатки крема. Такие маски делаются дважды в день: с самого утра и вечером.

Маска из петрушки
также поможет избавиться от отечности. Для ее приготовления, предварительно растертые стебли и листья (одна чайная ложка) смешиваются со сметаной (две чайные ложки). Маска наносится на веки и оставляется для воздействия на двадцать минут. После чего ее нужно смыть прохладной водой. Для закрепления эффекта, нужно нанести нежирный крем.

Дата публикации: Февраль 10, 2013