Рак шейки матки

 

Каждая представительница прекрасного пола на протяжении всей жизни должна заботиться о своем здоровье и регулярно посещать гинеколога. Зачастую мы забываем об этом в суете и хлопотах. А зря!
По суровой статистике рак шейки матки – одно из наиболее распространенных заболеваний. Прирост новых больных ежегодно увеличивается. Сейчас эта сумма достигает 500 000 женщин в год. Ежегодно от этой страшной болезни погибает 200 000 женщин.
Как правило, риск возникновения возрастает к сорока годам. В этом возрасте заболевают 65% женщин. Среди онкологических заболеваний данный вид рака занимает 3-е место в мире. Лучше всего проводить лечение рака шейки матки в израиле
В течение длительного времени (5-12лет) происходит разрушение структуры эпителиального пласта и доброкачественные образования тканей шейки матки превращаются в злокачественные. Болезнь в этот период протекает бессимптомно, но если посещать лечащего врача вовремя, ее можно диагностировать.
На приеме не следует стеснятся и утаивать какие-то детали своего состояния. И хотя вопросы будут не всегда приятными, следует отвечать на них максимально полно.
Вот факторы, которые должны насторожить:
Кровянистые выделения, образующиеся после полового акта. Такие проявления возникают при повышенной хрупкости тканей. Они могут быть как интенсивными, так и скудными.
Так же тревожным фактором являются так называемые бели. Это выделения, имеющие зловонный запах, слегка грязноватые, водянистые или гнойные.

Ярким информатором является боль. При запущенном процессе она возникает в пояснице, прямой кишке, крестце. Она может носить нерегулярный или циклический характер.

Если болезнь находится в запущенном состоянии, может начать беспокоить мочевой пузырь (слишком частое болезненное мочеиспускание), кишечник (запоры, акты дефекации, сопровождающиеся болью).

Не стоит доводить женское здоровье до запущенного состояния. Процесс перехода из доброкачественного в злокачественное образование довольно долгий. Если следить за собой, можно избежать страшных последствий.

Дата публикации: Февраль 14, 2013