Что это такое биодобавки?

 

Много слухов ходит о добавления биодобавок к еде.  Некоторые считают их необыкновенным медикаментами от исключительно всех заболеваний, некоторым, с помощью биодобавок хочется похудеть в невероятные сроки. В свою очередность изготовители данной продукции, готовы все пообещать, все что угодно, и в итоге, сложилось очень неоднозначное мнение о биодобавках. Для того чтобы разобраться во всем, мы попросили, доктора биологических наук, профессора,  директора отдела клиники института питания РАМН Андрея Валерьевича Васильева, дать ответ на самые распространенные вопросы.

– Что это такое, биодобавки?

– Активные биологически добавки к еде, называются биодобавками. Они, также относятся к пище и характеризуются как «природные (идентичные) вещества, биологически активные, предназначенные для использования одновременно с едой или введения в состав продуктов пищи».

– Биодобавки, для чего они нужны?

– Если в относительном недавнем прошлом, для возмещения энерго – затрат требовалось, человеку 4-5 тысяч килокалорий и из данного числа пищи человек получал обязательные высокопитательные вещества, то уже сегодняшний день получает даже две тысячи килокалорий – это уже избыточная порция. Снизилась и часть по употребляемым: микроэлементам, витаминам,  активным веществам, содержатся которые, в растительной еде – микронутриентам. Если уравновесить свою порцию по жирам, углеводам и белкам,  хватает, все получить необходимое число микронутриентов, но это не очень то и легко.  Данные добавки призваны компенсировать нехватку микронутриентов для укрепления функционирования того или иного органа в предельных границах физических потребностей.

– Биодобавки – Могут ли они, иметь, отрицательный эффект?

– Безоговорочно, могут, иметь, неположительный эффект. Все отрицательные эффекты, обязательно должны быть указаны на упаковке данной продукции, Например, во многих биодобавок, включены тонизирующие травы, как экстракт гуараны или зеленого чая, содержащие кофеин. Предположим, гипертоник – человек и он принимает данную добавку без консультирования с врачом. Безоговорочно, это ему принесет вред, Так же, если бы человек каждый день пил крепкий чай или кофе.
Если возникнет жаление иметь ровные и красивые зубы, тогда стоит поставить брекеты, которые за небольшой промежуток времени выравнивают зубы, делая улыбку ослепительной.

Дата публикации: Февраль 19, 2013