Что представляет собой ринопластика

 

Последние десятилетия пластическая хирургия занимает важное место в медицине. Ее развитие не стоит на месте, достигая все больших и качественных результатов. В число самых популярных пластических операций входит ринопластика. Ринопластика представляет собой частичную и полную пластику носа. С помощью таких хирургических вмешательств, можно легко поправить дефекты или форму носа. Подобные проблемы могут быть врожденными или же полученными в ряде травм или физических воздействий. Подобная операция направлена не только на косметологическую коррекцию, но и может облегчить человеку дыхательную функцию, если он имеет дефекты перегородки носовой полости.
Достаточно часто потенциальными клиентами пластических хирургов являются люди, которые хотят иметь элементы своего тела схожие со знаменитостями. В этом случае стоит понимать, что идеальных размеров и пропорций не бывает. Утонченные лини одного человека могут полностью изуродовать другого. В наше время главным критерием любой красоты является индивидуальность и самовыражение. Ринопластика достигла новых высот в этом деле. Подобная штамповка одинаковых форм носа стала избитым и ненужным занятием еще в прошлом веке. Запомните, что профессиональный и хороший хирург никогда не станет вас подводить к определенному шаблону. Его задача – осуществить незначительную коррекцию, которая только подправит вам вашу форму. Пластика носа может бороться с разными недостатками и дефектами. При этом все врожденные дефекты следует исправлять не раньше 18 лет, так как до этого возраста еще растут и полностью формируются все хрящики и кости.
При этом не стоит думать, что проведенная пластика носа сменит вашу жизнь раз и навсегда. Заживание и процесс реабилитации может затянуться на несколько месяцев. Более тщательный результат проделанной работе хирурга можно будет дать только спустя полгода. Первый месяц дыхательные носовые каналы будут полностью перекрыты, а лицо представляет собой сплошной отек.
После операции не стоит думать, что ваша жизнь полностью изменится. Чтобы это произошло одного вмешательства ринопластики недостаточно. Возможно, первое время вами будут восхищаться друзья и близкие, но стоит помнить, что не стоит строить на форме носа всю свою жизнь. Для того чтобы в конечном итоге получить желаемый результат, следует тщательно провести ряд консультаций и удостоверится, что вы с хирургом говорите об одном и том же желаемом результате. Это достаточно важный момент, чтобы конечный результат операции, увиденный вами в зеркале, не стал для вас негативным потрясением.

Дата публикации: Февраль 26, 2013