Чем лучше снимать зубную боль?

 

Конечно, лучший способ избавиться от зубной боли – поход к стоматологу. К сожалению, бывают ситуации, когда посетить специалиста просто нет возможности. Если все-таки коварный кариес напомнил вам о себе в самый неподходящий момент, не впадайте в отчаяние.

Существуют простые и доступные способы, с помощью которых можно облегчить свои страдания, но только временно. Никакие средства не избавят вас от посещения стоматолога. Ведь кариес или пульпит могут вызвать осложнения, которые представляют опасность для жизни. Да и лучше позаботится о здоровье зубов вовремя, ведь стоимость на протезирование зубов не всем доступна.

Итак, пока стоматолог вам недоступен, найдите в своей аптечке таблетку анальгина или другого обезболивающего (пенталгин, баралгин и т.д.). Далее необходимо очистить полость зуба от остатков пищи и положите туда размельченную таблетку. Сверху прикройте зуб ватным тампончиком.

Можно использовать от зубной боли смесь чеснока, лука и соли. Все это нужно брать в равных частях примерно по 1/4 чайной ложки и перемешайте. На дно полости в зубе положить эту смесь и прикрыть ватным тампоном. Фитонциды, которые содержатся в луке и чесноке, губительно действуют на бактерии.

Есть и средство, которым пользовались еще четыреста лет назад и сейчас некоторые стоматологи советуют его использовать в крайних случаях. Это средство из разряда народной медицины, но не стоит по этой причине испытывать к нему предубеждение. Необходимо привязать дольку чеснока к тому месту, где прощупывается пульс на запястье, которое противоположно стороне, где болит зуб. То есть если зуб болит слева чеснок необходимо привязать к правому запястью. Чеснок располагать нужно срезанной частью к коже. Зафиксировать марлей или пластырем.

Помочь может также кусочек свиного сала. Если оно соленое – соль лучше счистить. Отрежьте ломтик сала и приложите между щекой и десной. Так его необходимо держать 15-20 минут, пока боль не стихнет.

А вот немецкие ученые утверждают, что справиться с зубной болью помогут приседания. Они также утверждают, что такой способ действует медленно, но эффективно.

Конечно, цены на протезирование зубов не везде доступны. А народ наш настолько изобретателен, что все способы перечислить просто невозможно, их очень много. Лучше конечно не проводить эксперименты со своим здоровьем и посещать стоматолога вовремя. А также в целях профилактики.

Дата публикации: Март 1, 2013